Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 05.09.2010, 10:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
К стате ещё мысль о том, что наши души после смерти идут на расстопку солнца, а солнце даёт энергию нам, чтобы мы жили, такой круговорот энергии в природе, взаимовыгода.

Неужели вы думаете, что "древние" люди были глупы и обожествляли солнце только лишь из-за того, что оно даёт тепло, для жизни? Неужели вы думаете, что всё так просто, и небыло ещё чего-то, большего, почему солнце обожествляли? Почему солнце было главным богом во всей божественной иерархии?
если не вдаваться в подробности, то солнце и происходящие в нем процессы существенно не отличаются от процессов происходящий в недрах земли. разница заключается в том что твердая часть солнца значительно больше по размерам и гравитации, а также тем что верхние слои атмосферы у этой планеты горят. никакие души в процессе горения не участвуют.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если вы тоже считаете, что зло имеет право на существование, то я думаю, что нужно чуть проще относиться к алкаголю и табаку, "Всё хорошо, что в меру", просто есть разница между пьянством и употреблением время от времени, к примеру на праздники или поминки. Отрицая полностью табак и алкоголь, Вы в свою очередь закрываете дверь в партию многим достойным людям. Ведь не просто так это всё создал БОГ! Если это есть значет оно имеет смысл, И безсмысленно отказываться от того, что имеет смысл. Люди всё равно будут ЭТО употреблять, я просто не хочу, чтобы они себя обманывали. Потому как партия говорит нельзя, а "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Нужно (на мой взгляд) эту сущность воспитывать и основа воспитания должна быть, "это твоя жинь и тебе выбирать как в ней жить", у человека должен быть выбор при этом показывая обе "стороны медали". Потому как иначе это утопия. Кто-то должен быть наркоманом и пьяницей чтобы на своём примере доказывать в живую, как это плохо быть наркоманом и пьяницей.
да, отрицая наркотики, партия действительно закрывает дверь многим достойным людям. вы лучше предложите раздавать всем партийцам кокс бесплатно? так как "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Потому как иначе это утопия.
предлагаю вам и быть таким доказательством. вы кстати что собственно употребляете?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
И ещё, по части курения, лично я считаю, что курят от избытка энергии, потому как сейчас почти всё механизированно, за людей слишком многое делают машины. При этом высвобождая энергию человека, а что ещё делать от безделья, конечно ещё больше "расслобляться", ведь всё и так "хорошо". Уберите от человека машины и ему некогда будет курить и тем более наркоманить. "Посодите" каждую семью на землю, пускай каждый мужчина построет для своей семьи дом и баню, но. Пытались это делать, давали участок земли, а люди просто вырубали деревья и продовали их на древесину, при этом оставаясь жить в "благоустроенных" квартирах. Человечество сильно, очень сильно подсело на комфорт и уют, и скинет его с этой "иглы", новерно, только что-то глобальное.

от безделья очень хорошо помогает ТРУД, но никак не сигареты.
не порите чушь когда людям давали землю то они выращивали на ней продукты питания, а не занимались лесозаготовками. а некоторые занимались судя по всему выращиванием мака и конопли.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
не знаю как "КПЕ" к этому относится, но мне в свете всего выше изложенного становится понятно, почему вы пришли к такому выводу....
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием