Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.09.2012, 01:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Я в своих лекциях произношу по несколько сотен слов и по несколько тысяч букв. Предположим, я произнёс пять слов. Вы начинаете высказываться по каждому из пяти слов, потом по каждой паре слов высказываетесь ещё десять раз. Потом по каждой тройке слов высказываетесь ещё десять раз, потом по каждой четвёрке слов - ещё пять раз. И всё это Ваши абстрактные оценочные суждения.
Я отвечаю не на слова, а на независимые смыслы в ваших постах.
Если я разбил ваш пост на много частей - значит он не имеет единого смысла к которому можно было бы апеллировать (о чём я уже говорил).

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что за деревьями вы не видите леса - ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.
Если бы... я и деревьев то не вижу, куда уж до леса... слова есть, а деревьев нет...
Были бы деревья - бела бы критика их сортов, а пока что лишь сетования на то что нет НИ ЧЕГО. Типичный пример поговорки когда `гора родила мышь`.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Если Вы не знакомы с ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ (С ЕЁ ЦЕЛЯМИ И ЗАДАЧАМИ, МЕТОДАМИ, ТЕОРИЯМИ И РЕШЕНИЯМИ и т.д.), то Вам рано судить о ней.
Проблема в том, что мне фиолетово на Цели и Задачи любой технологии, которая не является Методом любой другой интересующей меня технологии. Так например технология плевания в потолок жёваной бумагой меня не интересует в силу того, что у неё нет разумного применения в реальной жизни (либо применение в разы меньше нежели она требует к себе внимания).

И поступаю я так вполне законно, ибо сейчас в сети можно найти столько информационного мусора, что ни в жизнь не освоишь всё, а если и освоишь то всё равно толку не будет.

PS: Что же до компьютерной технологии, то вы опять лукавите (в лекции). Не было там ни каких миллионов! Были единицы которые СРАЗУ давали какие-то практические результаты. Пусть это был не сразу компьютер, а лишь мигающая гирлянда, но и у неё было внятное применение. Если же сразу вы не можете построить и доказать внятный путь, и основываетесь на авось, то скорее всего дело пустое.

PPS: Если же вы ищите систему задания многомерных координат, то гораздо практичнее для этого использовать обычную табличную базу данных, которые известны уже очень давно. Там и вольности в формате данных на много больше и отображение более наглядное.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Послушайте (или прочитайте) хотя бы несколько лекций. Задайте вопросы. Подумайте. Потом можно и мнение высказать. А к каждому слову придираться не стоит. Существенного вопроса или замечания я от Вас не услышал. Конкретно, спрашиваю Вас: Вы поняли, что такое МСКФ? Какие конкретные вопросы есть по МСКФ?
Естественно я посмотрел вашу лекцию (может конечно не самое то, но какую нашёл, может у вас и толковее есть).
Что же до вопроса, то он остался прежним и даже стал ещё более острым: Зачем козе баян?
Я конечно понимаю, что вам сей вопрос не удобен и как бы для вас `не существенный`, но для всего остального мира он является основным.
В чём у вас преимущества перед уже известными технологиями (при решение реальных задач в жизни)?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Если Вы, не прочитав книгу, уже имеете о ней отрицательное мнение, то займитесь изучением и критикой чего-нибудь другого.
В данном случае не повезло именно вам т.к. на критику вызвались именно вы... чем вы хуже?
Если вы совсем к ней не готовы - так и скажите... что же до агрессивной формы критики, ну так планку установили вы сами...

А сужу я пока что вас не по книге, а по видео лекции к вами озвученной идее и вами же скорее всего прочитанной. Книга - это когда хочешь вникнуть в детали `производства самолётов`, а чтоб понять зачем они вообще нужны и что это такое книгу читать целиком не требуется. И если вы не можете в ведение это внятно раскрыть, то и книзу читать смысла. Может мне попалась неудачная лекция, ну так у вас есть возможность ответить на вопрос тут.

PS: Кстати, если вы не в курсе, но Декартова система координат не ограниченна 2 переменными и конечными состояниями. У вас же в системе нет даже этого.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.