Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 15.10.2012, 12:54
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, тихонова, насчет волос, возможно Вы правы.
"Колдовское" действие чувствуется. Это происходит в обход сознания и подавить это практически невозможно.
Интересное наблюдение, что короткие подстриженные волосы имеют тот же эффект убранности - аккуратно и без косынки, а "эффекта нет".
Вероятно, волосы "медузы Горгоны" не зря имели гипнотическое воздействие...
______________________________________

О последствиях такой животной хотелки, как понты (доминантность):

http://2000.net.ua/2000/forum/vlast/84310

"Никодим 15.10.2012, 10:50
... Талант, нистребимая жажда творчества не могут быть заложены в процессе только лишь воспитания. С этим рождаются. И это - как прилив и отлив. Эпоха Возрождения, вторая половина 19 века ознаменовались невиданным взлетом творческой мысли и количеством талантов. После чего последовал длительный спад и сегодня, по моему мнению, мы находимся в самой нижней точке этой амплитуды. Можно ли объяснить это только воспитанием или физиологией? Не знаю. Но вернемся к психологии. Обратите внимание на огромное количество перевертышей, появившихся как-бы ниоткуда после распада СССР. Я бы многое отдал за то, чтобы заглянуть в черепную коробку каждого из них, особенно тех, чья жизнь приближается к естественному финалу. Мой старый знакомый, бывший директор крупнейшего строительного треста, бывший депутат Верховного Совета СССР, превратившейся теперь в физическую развалину, однажды сказал мне, что все свои руководящие годы он прожил какой-то чужой жизнью, которая оказалась теперь никому не нужной. А он всегда любил мастерить деревянные игрушки. И ему бесконечно жаль бессмысленно прожитых лет. Жена умерла, детей разбросало по свету, его досматривает племянница, имеющая виды на безразмерную квартиру в центре города. Свои дни рождения он встречает в полном одиночестве - друзей давно нет, соседям и знакомым он неинтересен и не нужен. Невероятной горечью звучат его слова, что после своей смерти он не оставит на этой земле НИЧЕГО! С такой же горечь он вспоминает, что после его ухода на пенсию в 1995 году, он оказался в каком-то вакууме - визиты и звонки прекратились навсегда и появилось жуткое ощущение собственной ненужности. Моя двоюродная тетка - властная, жесткая и высокомерная женщина, вечный руководящий работник, жена крупного чиновника Министерства черной металлургии, умерла в своей богатой квартире в полном одиночестве и пять дней разлагалась на собственной кровати, пока милиция не взломала двери. После похорон, опечатанную квартиру разграбили. И не осталось после тетушки ничего, кроме надгробной плиты с фамилией. Почти до самой кончины тетка писала гневные письма во все руководящие инстанции, требуя для себя каких-то дополнительных привилегий и очень обижалась, когда ей отказывали или не отвечали вообще, забыв, что в свое время она поступала точно так же. Моего отца, работающего кузнецом, она презрительно именовала «трудящимся неудачником», а свою сестру - мою мать, называла «домовой курицей». Не знаю, иллюстрирует ли это в достаточной мере мой предыдущий пост, но мне почему-то кажется, что У КАЖДОГО человека наступает «момент истины» - время прозрения и оценки собственной жизни, когда вчерашнее - такое животрепещущее и важное - становится бесконечно далеким и никому не нужным, а недавние верные соратники и единомышленники теперь равнодушно проходят мимо."
Ответить с цитированием