Показать сообщение отдельно
  #656  
Старый 22.04.2014, 21:28
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
То есть меняя свой язык и другие языки мы перестаём понимать своих предков, теряем с ними связь.
Не вижу в этом случае эволюции.
Я тоже не вижу. Покажу, как это понимаю. Не всегда происходят исторические события так, как нам этого хотелось бы. Одно дело когда мы сами искажаем свою речь и письменность совершенствуя её и совсем другое, когда нам навязывают другую речь и письменность, как это например происходило при внедрении кириллицы, а сегодня пытаются навязать русскому народу на Украине путём запрета русского языка. А ведь не так давно и сам украинский язык был навязан русским украинцам, для их разрыва, надуманным способом, путём заимствования трёх разных славянских языков. Разорвали единый род и получили результат. Теперь сама оторванная часть русского рода собственными руками запрещает язык своих предков и верит в то, что это принесёт благо украинскому народу. Назвать это прогрессом человечества я бы не рискнул. В первом случае произошло сознательное внедрение для достижения политических целей разделения рода, во втором уже запущен механизм самоуничтожения рода, по принципу «разделяй и властвуй».
Но мы видим как на наших глазах Владомиръ навязывает нам третий, свой вариант, ничем не подкреплённый и не обоснованный, а выстроенный на подгонке собственных эмоций к словосочетанию букв и созданию на этих эмоциях навязываемых нам образов, ничего общего не имеющих с изначальными образами этих слов. Поэтому и тема называется «Образы букв», а не «Образы слов». Так легче заниматься словоблудием, ибо вариантов интерпретации у буквы всегда будет многократно больше, чем у сочетания букв, т.е. у слова несущего образ. Вот от этого словоблудия я хотел предостеречь читателя. Я с уважением отношусь к Владомир(Ъ)у, но счёл необходимым высказать собственную точку зрения по данному вопросу. Возможно, это поможет читателям данного поста сделать свои, более правильные, выводы. Ничего личного, хотя второй раз уже наблюдаю, как мои мысли не нравятся Владомиръу и вызывают у него раздражение. Но это всего лишь мысли вслух, без всякого навязывании и выставления ярлыков. Чисто по дружески.
Ответить с цитированием