Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.06.2009, 20:56
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О появлении "дедовщины" в современной армии и методах её искоренении

Цитата:
Сообщение от Volanter Посмотреть сообщение
скажем так я имею к армии непосредственное отношение уже 7 лет...
если вам не нравятся мои выражения, ну чтож
а лейтенант провинился тем, что выполнял свои обязанности, находясь в патруле, пытался задержать нарушителя... самое страшное, что дело замяли, хотя знали всех фигурантов избиения. В 17-м году тоже началось с убийства одного офицера, а каков итог?!
Это далеко не одно и тоже что служить. Сытый голодного не поймёт.
Я отслужил в ПВ срочку и контракт. Видал много чего, но чтобы солдаты офицера побили, да ещё "всей казармой" - такого не было. Много кого знал из других частей, никто не рассказывал про такие случаи. А вот издевательств офицеров над солдатами - этого сколько хочешь. Это я и сам видел.

Цитата:
9 из 112... чтоб найти адекватного солдата, которому можно оружие доверить без опаски для себя и окружающих надо очень постараться
Целиком и полностью вина коммандиров и начальников, валить не на кого.

И правильно сказал товарищ матрос, "шакалы" они и есть шакалы. В наше врямя офицеры сильно скурвились. Можно конечно начать пускать слюни, типа, везде есть нормальные люди и есть мерзавцы, но беда в том, что таких офицеров в армии большинство. Оттого весь быт и помыслы солдата построены так чтобы максимально противостоять армейской системе.
Ответить с цитированием