Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.09.2008, 16:09
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и возвращение народов к истокам родной веры

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое кластер в отношении компьютеров, когда пытаюсь применить эту аналогию к людям и сообществам - получается как раз то, что делают глобализаторы - у всех на одинаковый манер отформатированные мозги, которыми управляет один программный комплекс.
Я не собираюсь объединять в кластер людей (т.е. на одинаковый манер отформатированные мозги), я говорю об объединении людей, чтоб они слаженно жили, как компы работают в кластере (моя аналогия не на столько прямая, как Вы, видимо, поняли). Для такого объединения не достаточно просто иметь возможность общаться.

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
А какая разница между созданием новой "общей платформы" или возвращение к "единой платформе" в смысле методологии?
Разница в том что незачем создавать что-то принципиально новое, если можно основываться на уже созданнном ранее, да еще и "корни себе обрубать" при этом. (Получается что это не созидание, а разрушение. Новая "платформа" идет взамен старой - это нормально, а вот связь с прошлым рвется. В итоге просто разрушили связь с наследием предков).
Ответить с цитированием