Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 18.09.2011, 12:54
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Забавно, забавно....
Столько терминов, столько пыла и все в белый свет как в копеечку...
Не буду разбирать ошибки и неточности, и даже отклонения от логики, - не в них дело.

Коротко резюмируя - так как вы немного умеете стрелять по методике прошлого века, то вы и отвергаете методы и приемы стрельбы 21 века.
Чтож, флаг вам в руки. Если даже практика войн последнего десятилетия не убедила вас в том, что высокоточное оружие дает стратегическое преимущество, я уж тем более не стану вас ни в чем убеждать. Помниться тов Буденный до 41 года убеждал всех что лошади лучше автомобилей, потому что им не нужен бензин. Чем это закончилось, мы все помним.
Освальд, я то как раз совсем уже спокоен, так своё давным-давно отстрелял, но как профессиональный военный, имеющий практическое представление о процессах, происходящих во время вооружённого столкновения, очень заинтересовался "новыми" способами ведения огня: в которых придание оружию необходимого угла возвышения для метания снаряда, а так же не внесение боковых поправок на ветер, скорость и характер движения цели, движение нашей БМ, высоты над уровнем моря, угла места цели относительно позиции стреляющего - практически не влияют на точность стрельбы. Я так понял, что вы ссылаетесь на т.н. "программирование" боеприпасов, или ошибаюсь? Ну что же, это интересная мысль, странно что в Высших Военных Учебных заведениях об этом не говорили!
Ну а на счёт - немного умею стрелять, может быть и так. Но за всю мою военную жизнь от командира мотострелкового взвода, до командира мотострелкового батальона, в том числе и через мои руки, о чём я сегодня сильно переживаю, прошло немереное количество т.н. чеченских солдат. Учили мы их всех на совесть, так как страна у нас была одна и солдаты у нас были одни. Мы же не знали, что нас так просто всех продадут вырожденцы-оборотни от партийно-государственной элиты. Ну а теперь, я хотел бы услышать чёткий разбор о неточностях и ошибках, а особенно отклонение от логики. И поделитесь пожалуйста информацией о новых "методах" и "приёмах" стрельбы не связанных со всей той рутинной работой, называемой ранее "Огневая подготовка", которая была одной из основных составных частей общей боевой подготовки в ВС СССР и России. На счёт космоса я уже говорил, я совсем не против новых технологий, а даже наоборот, вот только собственный довольно большой военный опыт, ну ни как не даёт мне понять, как можно вести огонь без всего того, что я вам выше писал. Или я вас не понял, или вы имеете весьма и весьма туманные понятия обо всех этих процессах. На счёт навигации, так же очень много вопросов, как я уже писал - круто, обалденно удобно, но в условиях ведения реальной войны может оказаться очень не эффективно. Я об этом писал - Зевс немного уточнил процессы. Наверно поэтому на современной боевой технике и стоят классические системы топографической навигации. Если, конечно, их со злым умыслом не стали убирать сегодня, прикрывшись "новыми" требованиями, новыми технологиями и прочим. С нетерпением жду когда вы поделитесь со мной вашим боевым опытом. С уважением и удачи!
Ответить с цитированием