Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.02.2011, 21:38
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КПЕ нужно разгонять.

Цитата:
Сообщение от t0r1r Посмотреть сообщение

Что же касается КПЕ, то в ее продвижении, имхо, наметилось определенное пробуксовывание. То, что та система, которая создана сейчас на западе, ведет нас к катастрофе, благодаря усилиям КПЕ становится очевидным все большему числу людей в России.
Но вообще то, что "так - не надо" это уже понятно многим людям, причем не только усилиями исключительно КПЕ, есть и другие источники.
Главная же проблема КПЕ, имхо, в том что установки, декларируемые движением, очень мало вписываются в мировоззрение человека, придерживающегося христианских традиций. Особенно человека западного, имеющего на счет социализма и Сталина вполне определенное мнение, сформированное десятилетиями промывки мозгов.

Как вообще можно осуществить какой-либо "перехват управления", если преподносимые тобой установки с ходу блокируются менталитетом объекта?
Западу потому и удалось перехватить управление советской "элитой" (и не только элитой), что деларируемые ими установки не блокировались сознанием человека. Свобода? Да кто же против свободы то будет! Гласность? Конечно за! Мир, дружба, нет войне? Да всегда рады! Хорошо жить? Тоже не против! Ну и далее по списку.
А уж когда одно пролезло, то следом и прочее протолкнуть можно.


Именно об этом кстати я сегодня думал! КПЕ проталкивает идеологию вопреки пониманию ее сути большинством людей России. Хоть в этом и есть оправдание-народ зазомбирован, но тем не менее нет смысла опираться только на это. Нужно избрать несколько широко оглашаемых направлений. Тем более что во власть Концепцию очевидно, что не пропустят в ближайшем будущем.
Нужно стучать в душу каждому. Пока есть еще поколения, ощутившие романтику СССР, стоит пробудить в них желание передавать знания молодым, возрождать Институт матери и ребенка, формировать занятость молодежи. Вспомните: ведь были клубы юных техников, различные спортивные, интеллектуальные объединения молодежи. Нужно просто подкорректировать эти схемы с учётом нынешних реалий и запускать их повсеместно под эгидой концепции, такой маленькой тайны, объединяющей всех и каждого. Во благо будущих поколений, их детей и внуков.
Культ денег заразен. Это болезнь. Болезнь эта опасна и разрушительна. Источник заболевания – государство. Оно поддерживает течение заболевания, потому что само выступает в качестве лекаря, который зарабатывает на больных. Порочный замкнутый круг.
У меня великолепное чувство интуиции. Оно привело меня в ряды людей, поддерживающих высоконравственную концепцию. И оно же тормозит меня от бездумной траты сил в угоду отрезвления общества и насильственного проталкивания ему чуждой пока концепции. Интуиция говорит мне – выход рядом, и он будет найден. И я ищу его.
Может кто ощущал это: разгадка рядом, и она не дает покоя. Мозг усиленно ищет решения, глаза бегают, выхватывая из окружения отдельные предметы и тогда, когда уже надежда иссякла, вот он! Ответ на так мучавший вопрос! Возник из неоткуда, как всегда вовремя! Я научился искать то, что не может найти моя жена (например свои часы) так: встаю, думаю-где они могут быть, и вне зависимости от того, где бы они не были, тот час же нахожу их. Жена может потратить на это 10-15 минут безрезультатно. Просто она напрягается и не дает интуиции подсказать. А на мои подсказки слушать интуицию реагирует недоверчиво и скептически.
Предлагаю каждому подумать – каким образом дать людям то, что сделает их счастливыми, отвлечет от проблем, поможет им быть здоровыми и трезвыми. Не навязывать им это, а именно дать, чтобы они взяли это и осознали, как важно им это. Подумать без усердия и осуждения , просто от души. И тогда богом будет дан ответ, и люди без эмоций отвернутся от сумасшествия, творящегося сейчас , объединятся и породят новый, справедливый мир!
Ответить с цитированием