Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.03.2011, 18:47
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ложный тезис "о капиталистической эксплуатации трудящихся".

[quote]
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Нет не добровольно а вследствие того, что система предварительно лишила его возможности обеспечить себя иным способом. (Нет средст производства и не имеет ничего продать)
не придумывайте. никто никого не лишает. у вас просто нет и всё. а у другого есть - заработал, досталось по наследству и т.д. не нравится быть наемником - иди сам в предприниматели. платят мало тебе как наемнику- значит ты столько стоишь. и так во ВСЕМ МИРЕ. поработаешь наемником - заработаешь капиталец - станешь бизнесменом, будешь сам работодателем и так ВО ВСЕМ МИРЕ.

Цитата:
Нет, не равноправен, наниматель в момент найма сыт, а нанимающийся - голоден. Соглашение вынужденное
опять крайности, скажите у него еще нет где жить и вокзал его дом родной. что-то не видел соискателей на собеседованиях голодными и падающие в обморок от недоедания. мало платят - так вы больше и не стоите, значит или ваша работа не так важна. спецам ВО ВСЕ времена платят очень хорошо. работайте, учитесь и будет вам счастье.




Цитата:
Вас именно и принуждают к труду за имеющююся цену, путем отнимания у вас и ваших детей иных возможностей к существованию.
что за бред? вы где живете?

Цитата:
Причем чем больше проблем вам создаст государство, тем за меньшую цену вы согласитесь работать.
если вы ни хрена толкового не умеете делать то пиняйте на себя, а не на государство. только не нужно про непредоставленные государством возможности.... я терпеть не могу нытья олй какой я несчастный и бедный... никто меня не любит и хорошо платит не будет.
Ответить с цитированием