Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.03.2011, 16:43
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ложный тезис "о капиталистической эксплуатации трудящихся".

Цитата:
Сообщение от Леван Посмотреть сообщение
Труд при так называемом советском «социализме» скорее можно назвать эксплуатацией, так как цена труда при этом определяется не рынком рабочей силы, не соотношением спроса и предложения рабочей силы, а волевым решением бюрократов – жесткой тарифной сеткой.
1. В СССР не было социализма.
2. Я не понял, кто кого там эксплуатировал? Директор меня?
3. Какой спрос и предложение. Я в любой момент мог поменять работу. Скажете с отработкой, ну не без этого.
4. Тарифная сетка была не жесткой. Изменялась. Да требовалась доработка. Но работая на предприятии, я учился бесплатно, лечился бесплатно. Получали почти бесплатное жильё. Мои родители имели достаточную пенсию.
4. Принуждение к труду насилием, да - все должны работать.
5. Общество виновато, если человек совершает преступление из за того, что ему нечего есть. Но не виновато, если гражданин не хочет найти работу, а идёт грабить или убивать. Почему такие должны лучше жить, чем законопослушные члены общества? Они содержались в лагерях на худших условиях, чем члены общества с низким доходом.

Цитата:
Сообщение от Леван Посмотреть сообщение
Таким образом, тезис « о капиталистической эксплуатации» является ложью, демагогическим приемом, с помощью которого большевики захватили власть, а сейчас добиваются реванша.
Если Вас всё устраивает, зачем вы пришли на этот форум?
Если Вас не устраивает, Ваше материальное положение, скажите рабочим и крестьянам, что их эксплуатируют и с их помощью захватите власть, как это сделали большевики. Добейтесь своего реванша.
Уверяю, у Вас не получиться. Вы не до конца разобрались и в те 15 млн. граждан не попадёте.
Ответить с цитированием