Тема: Сочи 2014
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.08.2007, 13:09
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

http://kremlin.ru/appears/2007/07/09...8_137466.shtml
9 июля 2007 года
Цитата:
Теперь главное – реализовать те планы, которые у нас в общих чертах уже сформированы. Напомню: из 12 миллиардов 5 миллиардов предполагалось частных инвестиций, Герман Оскарович [Греф] попозже скажет еще. Вроде бы мы можем рассчитывать на то, что частных инвестиций будет даже больше, чем первоначально планировалось. Это означает, что остальные деньги – государственные, запланированные нами в том числе и в рамках трехлетнего бюджета, должны быть использованы рационально. Две трети из них, напомню, должны пойти на развитие инфраструктуры Юга России – того места, где сотни тысяч и миллионы российских граждан проводят свой отпуск ежегодно: это строительство дорог, мостов, тоннелей, водоснабжения, канализации, электроснабжение – всего того, что жизнь людей делает достойной. Оставшиеся средства должны пойти на возведение спортивных сооружений, которыми тоже будут пользоваться граждане нашей страны, – те, кто любят зимние виды спорта, те, кто любят отдыхать в горах. И часть спортивных сооружений, естественно, должна пойти на то, чтобы создать условия для подготовки наших олимпийских сборных как по зимним, так и по летним видам спорта. Все это вместе дает нам основание считать, что у нас есть хороший повод для развития Юга России.

Я прошу вас действовать так же настойчиво и так же профессионально, как мы с вами работали при продвижении заявки Сочи.

Я в связи с этим подписал Указ «О подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи». Один из пунктов говорит о необходимости создания безопасных условий для гостей и для участников Олимпиады. Я считаю, что трактовать мы его должны широко. Намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и создать соответствующую рабочую группу по обеспечению безопасности в будущем и по сопровождению проектов возведения необходимых объектов, с тем чтобы мы деньги расходовали рационально, как я уже говорил, и не допускали ни в коем случае расхищения государственных ресурсов.
click here
Цитата:
11/VII-2007
14:30
среда
ЗАВИДОВО, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Президент провел рабочую встречу с Генеральным прокурором России Юрием Чайкой.

Владимир Путин поручил Ю.Чайке уделять особое внимание вопросам безопасности при подготовке к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Глава государства также отметил необходимость организации жесткого контроля за рациональным расходованием средств как в Краснодарском крае, так и во всех субъектах Федерации.

Генпрокурор, в свою очередь, проинформировал Президента о ходе работы по осуществлению закона о создании Следственного комитета. В Генпрокуратуре для этой цели создана рабочая группа во главе с заместителем Генерального прокурора, в которую входят руководители всех отраслевых подразделений.
Вот когда разворуют будете возмущаться. А сейчас кликать и программировать события не стоит.
Если есть беспокойства, то каковы будут предложения, чтобы не допустить негативных тенденций?
Ответить с цитированием