Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 17.02.2010, 23:17
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
И всего пять и все - от неудачников неудачникам. Дабы отбить охоту у юных экспериментаторов. Если не будет юных экспериментаторов - не будет и мудрых старцев. Жизнь - процесс, а не череда мнгновений. Вы не пытайтесь произвести на меня впечатление: "Я поискал и почитал. Остался при своем мнении." Изучайте. Найдите способ работать хирургом (я в курсе, что значат для хирурга чистые руки со здоровой, неповрежденной кожей), при этом, чтобы продукт рос сам, не требуя денег, круглосуточного ухода и вечного копания в земле и СВОЙ, ЖИВОЙ!

Или вас устраивает система, позволяющая вам не думать о многих важных для вас лично вещах (пищу делает пищевая промышленность, детей воспитывают детские комбинаты, не отвлекайте мелочами, у меня операция)? За вас кто-то другой качественнее и честнее вас подумает, как вы думаете за другого, что бы ему отрезать? Ни разу не ошибались? Правда? Или так удобнее считать?

Желающий сделать - ищет способ. Я, кстати, нашел и говорю о нем. Нежелающий делать - ищет причины, по которым этого сделать нельзя. Вы ничего не сделали, ничего не искали, судите по авторитету писак и с этой высоты критикуете. Но чем больше кокосов вы в меня со своей пальмы бросаете - тем больше их становится у меня. Оцените глубину намека.
Меня не устраивает система где львиную долю моего времини занимает обеспечение удолетворения естественных потребностей. Кушать(а не жрать) естественная потребность организма, справлять нужду(а не *****), быть счастливым( а не ржать) это естественные потребности живого организма.
И действительно я не желаю после работы ещё и заниматься существенным обеспечением своей продовольственной безопасности.По такой идеологии какую пропагандируеш ты -"рабы" будут не только работать но ещё и сами себя обеспечивать питанием.Как там попы говорят -в поте и крови добывайте хлеб свой.Работая и еще обеспечивая себе существенную продовольственную безопасность у меня не останется времени не то что на овладение своим генетическим потенциалом, но и временем для своих детей, общением с друзьми, на приобретение новых знаний - только на работу и обеспечение своей существенной прдовольственной безопасности.Разделение труда ,я имеею ввиду не на управленческий и производительный, на межотрослевой(кто-то пашет и сеет, кто-то придумывает и делает трактора и машины, кто-то учит мойх детей, кто-то лечит и т.д.) это историческая реальность которая помогла человечуству выйти в космос, которая улучшила качество и продолжительность жизни, которая обеспечила человечкству новые знания именно потому ,что система под названием человечество смогла освободить изрядную долю своих элементов(людей)на распознование неизвестных факторов могущих уничтожить систему и всё благодоря разделению труда а не воприки ему.И если ты один сможеш прокормить(с помощью знаний своего авторитета Курдюмова) 100 человек(кто-то из них сошьет тебе одежду, кто-то будет учить твоих детей, кто-то будет распозновать угрожающие факторы и создавть открывать ещё неизвестные знания ит.д. по списку) -честь тебе и хвала , а если все твои потуги заключаются что бы все от мала до велика взяли лопату в руки и обеспечивали себе существенную продовольственную безопасность=оденьте себе ещё одно ярмо на шею вместо того что бы его сбросить.
Существует проблема качества продуктов питания? Да существует ,но решение которое предлагаеш ты мне не нравится.
Предвидя некоторые вопросы-Образование должно быть таким что бы человек из одной отрасли народного хозяйство без проблем мог перейти в другую отрасль если не мгновенно то хотябы с минимумом затраченого времени на переобучение.Но для этого надо (Петров К.П. был прав) менять концепцию с "я один умный а вы все дураки" на "все мы люди и человек человеку не враг а друг товарищ и брат", а не сажать огород для обеспечения СВОЕЙ существенной продовольственной безопасности.
Ответить с цитированием