Показать сообщение отдельно
  #2170  
Старый 12.09.2017, 00:33
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
И я повторюсь- не целесообразно совмещать не совместимое изначально, не нужно гвозди забивать микроскопом когда для этого есть молоток...
Всё-таки буду утверждать что человек на многое способен. Несовместимость двух человек в нормальных текущих условиях - исключительное влияние эгрегоров утверждающих что они несовместимы + нежелание людей напрягаться.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...А зачем сразу что то менять? сила действия равна силе противодействия, чем сильнее мы хотим что то изменить, тем сильнее противодействие системы остаться неизменной и сохранить свою целостность...
Изменение это не обязательно ломка, это направление силы по другому вектору, результаты движения по которому приведут к поставленной цели. Необязательно сразу или быстро.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...Ни чего подобного, я не отстаиваю неизменность, а пытаюсь смотреть с разных сторон на обсуждаемую проблему...
+1) тоже пытаюсь, получается пока плохо ), но надежды не теряю.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
меняется внешний антураж, суть остаётся прежней.
Реформа- смена формы, но не содержания...
Меняется именно содержание, форма остаётся прежней.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...
Выбирайте любой уровень и обсудим:
...
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...Поэтому Маслоу - два балла за непонимание сути процессов.
+1) С Востоком тут соглашусь. Маслоу прежде всего Европейский эксперт, со всеми вытекающими. Кстати его те же европейцы критикуют. Но базу он дал, теперь есть с чем поспорить )

Выбор уровня - повлечёт за собой наше с Вами углубление в заблуждение.

Именно попытка стать Человеком выстраивает потребности в структуру для достижения цели.
С моей точки зрения (ну насколько она моя в наше то время всеобщей информированности) Маслов описал потребности КОБовского демона, биоробота или животного находящегося в зависимости от потребностей (для каждого свои). Но не на пирамиде, а на плоскости. Т.е. реализация любой потребности в условиях нечеловеческого строя психики - имеет отрицательный знак и влечёт за собой отклонение от промысла, увлекая человечество к гибели . Все ж знают что более чем по 1000 ядерных зарядов с каждой из сторон ждут своего часа (это в частности про потребность безопасности и её удовлетворение).
Когда в первом акте ружжо висит на стене... стрёмно )
Ответить с цитированием