Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.06.2010, 19:27
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
Плохо Ответ: Как выйти из сложившейся ситуации в РФ?

Люди, вы действительно так наивны, веря в какую-то там конституцию РФ (которая носит сейчас чисто декларативный характер и не соблюдается, мало того, что властными структурами на самых низах, так и на самом верху принимаются законы антиконституционные, да **** всем власть-придержащим на эту бумажку, ну неужели не понятно?
(в терминах КОБ все что там в конституции написано - это инфа по оглашению, по умолчанию же мы видим совсем иную ситуацию).
Вы действительно так наивны, веря в и возможность в оккупированном государстве отстоять свои права честным путём? ну что ж, браво, вы видимо, инопланетянин, добро пожаловать к нам на Землю.

Я знаю почему люди не отстаивают свои права. Просто потому что люди наши подсознательно чувствуют, что этим все равно ничего не добьются, а многие просто не хотят унижаться, бегая по кабинетам **** бюрократов и выпрашивать у них милостыню, потому что отстаивание даже самого незначительного из своих законных прав именно на это и похоже - на выпрашивание милостыни у господ-бояр.
Нигилизм народа в этом отношении мне лично понятен, и не потому что люди такие не знающие, как раз очень даже знающие, знающие о том что нескончаемой беготней по кабинетам ничего такого, что могло бы кардинально изменить ситуацию в пользу обычных граждан, не добиться.

Ну вот раскажите-ка мне, как вы будете отстаивать свои права, если ваши права будут ущемлять "право" какого-то чиновника отпилить из бюджета кусок и построить себе дачу вместо нового детского сада, или провести например газ в посёлок, в который его уже 70 лет "проводят" ?

Многого справедливости добились законными способами те мальчишки, которые ментов стрелять пошли? Когда все органы, которые должны помогать людям отстаивать их права - все повязаны одной коррупционной сетью?

Ну вот расскажите, как же вы собираетесь отстаивать свои права-то? Заявлениями окошко для заявлений закидаете такой кучей бумажек, что все чиновники вдруг вас испугаются и решат прислушаться к вашему мнению, чтобы не тратиться потом на вывоз мусора? ))) так все эти окошки уже давно закиданы. Только почему-то ничего от этого не меняется, наверно мало бумажек накидали? Или может всё-таки причина в чём-то другом всё-таки, как вы считаете, уважаемые гости планеты Земля?
Ответить с цитированием