Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.08.2008, 02:51
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
.. Зазнобин не верит, что мы тоже можем относительно быстро (хотя бы за период смены поколения) изменить сознание общества
Видите, на вашем же примере, уж извините демонстрирую какие штуки с нами проделывает над нами наш же разум, который хозяйничает над нами как хочет, хотя должно быть наооброт. (Впрочем я и на своем примере мог бы это продемонстрировать,да уж взял что билзко лежит, простите)
Я разве писал о том что "Зазнобин не верит?" Я лишь сослался на то что он считает это одной из самых сложных задач.
Но он там же отметил как пример то что есть случаи очень быстрого изменения сознания.
Такие случаи например регулярно описывает С.Лазарев в на практике работы и общения со своей клиентурой (термин, далеко не удачный "клиентура", но лучше ничего не могу придумать)
В моменты кризисных ситуаций в жизни отдельного индивидума склонного к трансформации, не слишком отягощенного догмами, внутренне к этому готового, под напором обстоятельств при правильно данной методике могут произойти изменения за считанные дни, а то и даже часы серьезного переосмысления, когда в обычных условиях на это может не хватить и жизни.
Зазнобин обмолвился что сейчас у ВП какраз происходят наработки в этой области, активное изучение мирового положительного опыта.
Возможно вближайшем врмени в КОБ будет вписана еще одна важная глава.
Кстати, на это собрание я и сам попал в поисках этой главы. Изучая материалы форума я пришел к мысли: происходящее идентифицировано, разложено по полкам, векторы заданы, методики упорядочены, механизмы отлажены, вобщем машина готова к запуску, но чего-то не хватает..И не так давно я кажется понял чего; - топлива. Если мы конечно говорим о качественном изменении сознания.
Прежним топливом была религия, она как-то даигала эту машину, в рамках библейского проекта, но уж больно чадило это топливо, КПД был мал. Да и связь имел адепт только с эгрегором как правило. Тогда что? Прямая связь с Богом. Да, но как, в теории-то это все вроде верно, но на практике нужна методика.
Вот эти методики и пытаются нащупать сейчас ВП, тот же С.Лазарев, о котором я тут неоднократно упоминал, начавший как целитель, вышел на понимание этого; всё с богом и ничего без него..Если без, то в лучшем случае останешся в рамках божьего попущения, свободе своей воли, личном выборе. А к чему это нас за эти тысячелетия привело мы все уже видим.
Индийское учение Сант Мат, так же призывает к непосредственной связи, а более того дает методики выхода на эту связь..Работе души на этой сверхвысокой частоте
И для меня ничуть не удивительно, что умные ищущие люди, в данном случае ВП пришли к этому, поскольку они просто не могли не прийти, что еще раз, во всяком случае пока доказывает верный вектор цели.
По части измения сознания на уровне цветных революций, разработаных в ЦРУ, хочется привести пример из шалмана; вот нажрались, - сознание сузилось, дров наломали..Проспались; -"Мля! Неужели это мы все сотворили..!!!" На таком уровне это не мудрено так работать с сознанием, тем более с чужим.
А расширение сознания, собственного, да еще и естественным способом, да еще и собственными силами это всегда сложней чем сужение способом искусственным.