Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 25.10.2011, 17:20
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Пришла сегодня представитель ЖЭКа. Вполне милая вежливая женщина.
Написала в акте температуру +20, хотя на самом деле +21, ну не важно. Всё равно соответствует норме.
Проверила отсутствие батарей, проверила изоляцию отопительных труб. Записала про отсутствие батарей и изолированность труб в акте.
Собственно, акт сей включал площадь комнат, температуру в них и описание ситуации с батареями (отсутствуют, трубы заизолированы).
Копию акта я могу взять в их конторе, когда туда соберусь прийти. Да, даже если и не дадут копию, не важно, всё равно в этом акте ничего плохого для моих планов не написано. Пущай в суде предъявляют если что.


Zevs, если не разбираетесь в прэдмэте, так и не высказывайтесь.
На улице в среднем около +8 сейчас, И ничего удивительного в 21 градусе в помещении нет. В помещениях и должна быть больше, чем на улице температура. Факт такой, что и у моих соседей и у меня температура нормальная, соответствует нормативу. Батарей у меня нет, трубы изолированы. Убийственный аргумент "вас отапливают стены" оставьте, ибо как меня могут отапливать стены, если с обоих сторон сих стен температура одинаковая?
Конечно, когда кругом соседи, то тратишь меньше энергии на поддержание оптимальной температуры у себя. Но не за счёт тепла соседей, а за счёт того, что меньше теплопотери от тебя (только на внешние стены с окнами и на стену между квартирой и подъездом.

Я обязуюсь у себя поддерживать минимум 20 градусов. Если ЖЭК топит соседям до 25 градусов, то это его проблемы. В этом случае меня действительно будут "греть стены". Но виноват в этом будет ЖЭК.
До отказа от батарей почти всю весну и осень при включённом отоплении в квартире было очень жарко: 24 градуса и выше. И нафиг мне такое отопление? И самому плохо, и платить надо много, и стране плохо (ресурсы расточаются впустую, в открытые форточки деньги улетают).

Посмотрим, что далее будет. Надеюсь, что, разум у жкх-ников, наконец, возобладает, и они сделают перерасчёт и прекратят начислять за отопление. В противном случае продолжу борьбу дальше.

Наше дело правое. ЖЭК будет разбит. Победа будет за нами!
Ответить с цитированием