Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.05.2012, 12:37
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Коорекция КОБ

автор ветки пока видимо сильно занят, заполним паузу цитатми вышеупомянутого автора, хотя, как мне кажется, при переводе (татарского автора) с русского разговорного на литературный язык содержательная часть посыла теряется. Петров кстати писал на грани этих диалектов, чем значительно расширил круг его читающих.
вот собственно куцая цитата
Цитата:
.... враг вкидывает следующую отмазку - мол, вы сегодня празднуете наступившую независимость "от диктата кровавого режима и ужасного тоталитарного строя".
Вот это уже больше похоже на правду.
Враг считает нас залеченными настолько, что невольно проговаривается: мы действительно не зависим от страшного тоталитаризма & кровавой гэбни. Это действительно большая победа. Теперь у нас пидарасов не сажают в тюрьму, они теперь деятели искусства и культуры, и несут в массы полезное. Теперь барыга может не бояться ОБХССа, он может спокойно ездить на настоящем Феррари рядом с бандитом на Мерседесе. Теперь мы не клепаем никому не нужные танки, и свои убогие комбайны, не запускаем экологически вредные космические станции, не строим по рубежам ужасные локаторы СПРН, своим негламурным видом напоминающие о кошмаре холодной войны. Все это стало возможным только и исключительно благодаря независимости. Скажу своими словами, от чего именно.
От совести. Мы каждый день продаем циклопическое наследство, выбитое у мира нашими предками. Фактически, торгуем их кровью. Самое же поганое, что даже не торгуем, а как последние лохи сидим и тупо наблюдаем, как крысы всех мастей волокут за бугор все новые и новые куски нашей Родины, завоеванной нашими дедами. Это не крысячьи прадеды хлестались на фронтах всех войн Империи. Крысячьи предки всю жизнь копошились под плинтусом, сочиняли "права человеков", давали в рост и немножко шили на дому. Воевали и строили Империю наши деды. Теперь мы сидим в кинутом со стола "фокусе", и радуемся "подъему России с колен". А мимо нас тащат нашу Родину, тащат крупным оптом. Нашим детям от оставленного дедами останутся крохи, а внукам не достанется ничего, кроме долгов - и это допустили мы, ты и я.
................
Цитата:
От Аллаха, как Его не называй. Мне нравится называть Его Аллахом, так и продолжу. Лично мне сдается, что сегодня Аллах смотрит на нас с ужасом и отвращением. Он дал нам огромную богатейшую землю, а мы ползаем по ней нищими пьяными бомжами. Он дал нам кровь воинов и мудрецов, а мы введемся на грошовые фокусы и тупо смотрим в лживые рты вырожденных ублюдков, не смея обрубить им шаловливые ручки. Мы глупые грязные трусы, дорогие мои соотечественники. Мы на***** на дары Аллаха, и променяли на фантики все, что он подарил нам для жизни. И это я еще даже не трогал тему исполнения Его воли - для чего, собственно, мы и существуем. Нам не до воли Аллаха. Мы умудрились про***** выданные для работы полимеры еще до начала работы - о как.
Ответить с цитированием