Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 14.03.2008, 12:28
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: не стои..

Илья пишет:
Цитата:
не стоит падать духом уважаемый Tistar, не все так безнадежно...
Я своё сообщение писал не для того, чтобы кого-то пугать, или по причине собственного падения в Духе. Я ожидал вашего ответа, и благодарен Вам за него. Благодаря высказанному Вами мнению, можно перейти ко второй, и заключительной части моего поста, на который Вы и имели удовольствие ответить.

Илья пишет:
Цитата:
Мы можим вас утешить, Люди в состоянии изменить мир... и умершие предки не оказывают на мышление живых существенного влияния...это все ночные страхи, от которых трудно избавиться...
Наши предки достойные любви при жизни остаються жить в любящих их сердцах, а это значит, что не нужно развешивать их лики по стенам и впихивать в них свои жизненые силы, они от этого не оживут... наш организм это целый мир вселенной... в котором действует закон сохранения энергии внутри целостной системы
Вы человек откровенный, и прямо высказываете свои убеждения. Я очень Вам за это признателен. Конечно, человек способен изменить мир. Вы ведь потеряли свой мир детства, потому что Вы изменились. Меняясь, мы меняем свой мир. Обратите на эту мысль внимание. Посмотрите на малышей, которые может быть играют во дворе, в их мире Вам места уже нет, вы повзрослели и изменились. И так будет происходить всегда, как только Вы будите менять своё восприятие, ваш мир будет меняться. Вы считаете, что не нужно иметь лики своих родных в доме, т.е. фотографии своих родных и близких людей Вы не приемлите в своём жилище. Тогда лики кого или чего стоят или находиться на стенах вашего личного храма – жилья? Может быть это звезда «рока», или Гаутама, сидящий в лотосе? Лики в вашем доме есть, вопрос лики кого это или чего. Я ведь обращаю ваше внимание на то, что и так естественно происходит в вашей жизни. Вы пишите, что нет нужды «впихивать в них свои жизненные силы, они от этого не оживут». А как вы общаетесь со своими близкими людьми, дорогими вашему сердцу? Как мать общается со своим любимым ребёнком? С каким чувством сын приезжает к своим престарелым родителям? Чего они от него ждут? – внимания сердечного! Любви сына! Это «впихивание», как и «получение» происходит и происходило всегда, благодаря этому Вы обрели личность. Если у Вас есть подружка сердечная, попробуйте ей не «впихивать» своё сердечное отношение, она Вас быстро оставит «за порогом». Понимаете о чём шла речь в моём сообщении? Далее, Вы пишите, что «они не оживут», Вы записали в разряд «дохлятины» и это лично Вам на пользу не идёт. Но это ваше мировоззрение, которое базируется на вашем восприятии. Как Вы хорошо выразились: «…мир вселенной, в котором действует закон сохранения энергии внутри целостной системы». В вашей «целостной системе» места для «вашего прошлого» не нашлось, ну и «будущего» тогда там не будет.

Илья пишет:
Цитата:
Тем более не нужно людям платить своей сущностью за знания
Я не говорил платить сущностью, обратите на это своё внимание. Я говорил о расходе энергии человека, посредством его внимания и чувств. Я говорил о расходе, как о вкладе, который даёт «прибыль». Разве ваше ученичество в школе или институте не требует вашего внимания? Может быть это не вызывает определённых эмоций и чувств? Особенно перед сессией. А просто проживая день, Вы не уделяете всё то же внимание каждую минуту своей жизни? Может быть проживаемы вами дни не вызывают у Вас чувств? Повторяю, я в своём посте обращал внимание форумчан на явление, которое и так уже имеет место быть в нашей жизни. Каждый может в этом убедиться. Вопрос только во что мы вкладываем своё внимание и энергию, и что мы получаем взамен.

Илья пишет:
Цитата:
То что осталось нам в наследство от мифотворцев, не соответствует истине.
Я очень рад, что имею честь общаться со знающим истину! Снимаю шляпу! Мифы, как и сказания (а для кого-то сказки) – это выражение определённого восприятия истины. Не владея этим восприятием, это будет оставаться для нас сказками и причудливыми мифами.

Илья пишет:
Цитата:
каждой клеточке есть малекула РНК и ДНК они хранят всю генетическую информацию и напевают её нам
Очень приятно слышать такие слова как ДНК, РНК. Вы наверное обладаете глубокими познаниями в области этого знания. Или Вы решили, что о «фиолетовых медведях» можно говорить с кем угодно, ведь их видеть то никто не мог! А если попадётся всё же знаток, будет случай послушать не открывая книгу. Я ведь так понял, что Вы не любитель платить за знания. Ну пусть так и остаётся.

Илья пишет:
Цитата:
Пушкин сделал то что сделал, и если бы его приговорили по причине тайных знаний то и произведения его не дожили бы до нынешних дней...как и память о самом авторе.
Мощь этой духовной личности делает её жизнь уже не зависимой от нашего с вами участия. Так что А.С.Пушки живее чем мы с вами, уж поверте на слово. Или Вы считаете признаком жизни только то, что требует пользования туалетной бумаги? Сомневаюсь, что вы помните своих прадедов, но ваше внимание вынужденно знать личность А.С.Пушкина. Вот это и есть проявление мощи его духовной личности. Так же как и о Сварге и Свароге, мы можем с вами иметь искажённое представление, но поминаем! Вы давеча произносили имя Сварог. Это очень хороший признак, и это проявление мощи явлений мира Духа.

Илья пишет:
Цитата:
уважаемый Tistar, не все так безнадежно...
Истину глаголете молодой человек! Знали бы Вы ещё, о чем говорите, было бы вообще прекрасно! В своём прошлом сообщении, на которое я имел удовольствие получить ваш ответ, я выразил сомнение по поводу того, что нам с Вами в новом дне Сварога найдётся место. Относительно себя я знаю о чём я говорил, а Вы себя весьма явно причислили к вещественной плоскости проявления Сущего. Ну вот лужа была, и вот её уже нет. Вода из лужи, просто исчезла и перестала существовать! Если человек имеет такое осознание, так оно и будет. Но это Сущее совсем не как телеграфный столб. В одной деревне, жители доверяли каждый свою корову деревенскому пастуху, который и выгонял всех деревенских коров пастись. Вечером он возвращался со стадом, и разводил коров по домам. В один из вечеров, пастух со стадом не вернулся! Подняли «на ноги» и милицию, и сами жители деревни даже стога сена жердями прощупали. Пастух и коровы исчезли! Через недельку объявился этот пастух со стадом к вечеру, как ни в чём не бывало. Когда ему рассказали, что его уже неделю ищут, чуть было в запой не ушёл пастух. Ну и местная власть ему сделала «вырванные годы». Таких случаев было достаточно, и те, кто занимался исследованием этого явления хорошо знали… что они ничего не знают. Но слова произносились умные, типа «пространственно-временной континуум», «сворачивание пространства», и тому подобная «Лобода». Пастух был верующим христианином, поэтому в его сознании мир состоял не только из «телеграфных столбов». Пастух для себя сделал вывод : «бес водил по кругам, во искушение!». Но он как бы вернулся, значит всё нормально. Еще один запомнившийся случай, так же произошёл в деревне. Муж с женой принимали гостей, стол накрыли, и сидели всей семьёй вечеряли. Огурчики закончились малосольные на столе, и хозяин полез в погребок за огурцами. А погребок был тут же, в доме, спуск туда был в сенях. Занырнул значит мужик за огурцами, и с концами! Домашние кинулись, что долго уж мужик в погребке возиться, чего может случилось! Ну облазили весь погребок, мужик исчез! В течении трёх лет и дом тот «вдова» продала, и новые жильцы там обустроились. И перепугались те новые жильцы, когда из погребка выполз незнакомый им мужик с банкой огурцов. Как отреагировала «духовность» представителя местной власти на такое событие? – бумагу с ручкой положили перед мужиком, и весьма серьёзным тоном заявили: «Пиши гнида, где все эти годы скрывался, и как опять в погребок чужой залез!». Ох и «нагребался» тот мужик, а самое печальное, что семья от него отказалась. Не может такого быть, чтобы человек вот так исчез и появился «из ниоткуда». У самого мужика, в его «духовной сфере» такого так же быть не могло, вот и закончил от печально. Это я обращаю внимание форумчан на явление, которое существует, понимаем мы этого или нет. Точно так же я обращал внимание Ильи на явление «передачи» энергии человеком. Знает он об этом, или не знает, это происходит. А вот теперь интересный вопрос, а если бы тот дом снесли с тем погребком, откуда бы вылазил мижик с теми огурцами? Ещё более интересным является вопрос, а может ли человек вызывать подобные исчезновения, и посредством чего? Ведь можно «исчезнуть» и не на три года, а потом опять появиться. Ведь он те три года и не заметил, как и пастух своего недельного гуляния непонятно где. Как мы понимаем, если факты подобные были, то мимо внимания власть имущих это не прошло. Начали выделять денежки «вумным» людям, и те начали исследовать это явление. Результаты были получены. Кратко могу сказать, что духовно развитым людям под силу «исчезать» с «вещественной плоскости» проявления, и «возникать» вновь, и по собственному импульсу воли. Поэтому, духовным людям нечего переживать о надвигающихся сокрушительных катаклизмах в обществе и Природе. Кто барахтался «на поверхности» вещественного проявления, к которому приковано сознание, того скорее всего волны об скалы расшибёт. А вот кто по своей духовности мог погружаться в мир Духа, того те «волны» не коснуться. Антропологам и археологам, кто докапывался до истины в своей работе, известны закрытые для общественности факты, что люди уходили целыми селениями с «вещественной» плоскости своего проявления. Ну а для определённого сознания воспринимаемого, это всего лишь мифы, сказки. Для них в новом дне Сварога места не будет. Небесные часы отмеряли время, так что экзамены бывают не только в школе и университете. И это хорошо, Сущее избавляется от эволюционного мусора. А вот где мы будем, зависит от нас. Только ведь свою сферу духовности не поднять «технологией», и прибором не измерить. Да и не одним днём она рождается в человеке и крепнет, так что «по знакомству», или за «бабло» задницу от неминуемой гибели не спасти. Так что для большей части населения нашей Земли положение действительно безнадёжное. Каждому по его делам, каждому - своё.

Ответить с цитированием