Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 28.03.2008, 17:53
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Так, н..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7512 лет тому назад, с историей победы славяно-арийских родов в войне с китайцами, но, Александр Македонский сжёг этот документ, когда он попал ему в руки, при походе в Индию.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Первоначально именно эти сантии назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых ещё тогда называли Древними и которые, на сегодняшний день, либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока, по каким-либо причинам, не оглашаются.
Надо же... Шурик сжёг исторический документ и, ... интересно, а где же "рукописи не горят"? Может быть там, в том "укромном месте" они хранятся до времени. А может они там всегда хранились, до всяких времён? Может же такое быть?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Так может Ваше присутствие на форумах обосновано поисками артефактов в целях их обнаружения и уничтожения?
Я так думаю, что формы сами разрушаются, из какого бы материла они не готовились. Так что пусть находят, и уничтожают!!! Если им скуку занять не чем

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд
Чей взгляд?

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Генетика гибкая, подвижная - приспосабливаемость лучше. Особи, обладающие подобной генетикой, легче выживают под ударами естественных природных воздействий. Но это не эволюция разума, а эволюция тела....
Типа тело в подвале у соседа, а разум на чердаке у местного предводителя дворянства? А я думал, что в здоровом теле - здоровый дух! Или при здоровом духе, с телом проблем не будет Похоже, что это две половинки одной <censored>

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если у власти находятся социальные паразиты, тогда люди, обладающие более развитой системой тел Сущности не могут опуститься до уровня превалирующих в обществе приоритетов и законов выживания в силу несовместимости своих духовных структур и моральным кодексом общества, без разрушения своей структуры тел, не идут против Совести и погибают или спиваются, что в общем-то одно и то же.
Духовно развитая личность стала ЖЕРТВОЙ паразита, и ... спилась от своей духовности Ну если разум в одном месте, а тело - в другом, то можно не только "спиться". Я всё же думаю, что Духовно развитая личность ЖЕРТВОЙ паразита не станет Но спивающийся паразит, может себя называть духовно развитой жертвой

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Те же люди, которые могут переступить через себя (свою Совесть), чтобы выжить в обществе паразитов, постепенно приспосабливаются, теряя при этом те структуры Сущности, которые были ими ранее наработаны, как ненужный и неоправданный расход сил и энергии на их содержание, во имя сохранения тела и вида. Происходит обратная эволюция - возвращение в стадию животного.
Золотые слова! Вот как "переступил" человек через свою Совесть, и тут же упал на стадию развития животного! Вы по России - Матушке прокатитесь! Из Московии выезжали? - животные "себе не позволяют" делать то, что наш люд утворяет! Духовность так и прёт из всех щелей и дыр.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ведь Вы же не будете отрицать, что химический опыт, проделанный много раз при одних и тех же условиях дает один и тот же результат независимо от нашего намерения или желания.
Ведь Вы же не будите отрицать, что в вашем теле постоянно происходят биохимические реакции? И что, ваше намерение и желания не имеют влияния на эти реакции? Или ваши близкие, своими намерениями и желаниями не влияют на ваши биохимические реакции в теле? Когда моя подружка молча смотрит на меня с определёнными намерениями и желанием, у меня в теле начинают происходить весьма определённые биохимические реакции

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы путаете живую и неживую материю
А "камушки", которые в колечки вставляют, в ожерелье и носят на себе? Различные реакции "камушков" на разных людей - известный факт, как впрочем и влияние "камушков" на людей Всё в мире Сущего взаимодействует, вопрос только как? Я так думаю.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Целью эксперимента было создание такого человека, который смог бы превзойти своих отцов
Типа сами "не тянут", надо создать тех, кто "потянет"! Нут так что могут создать те, кто "не тянет"? - такую же бездарность!

ППШ пишет:
Цитата:
Любая так называемая "священая" книга есть отражение существующей действительности
Снимаю шляпу! Позволю себе добавить с сказанному Вами... "...существующей действительности, которой мы и являемся". Всё, это и есть ответ на все ваши вопросы Просто надо себе верить, а всё остальное - Судьба, которой мы и достойны. Нарушить Закон нет возможности, это не Гражданский или Уговоный кодексы Сами сделаем, сами оценим... и приговор будет приводиться в исполнение нами же, собственными руками. Так что, каждому - своё. Кому-то лукавому нужно было в деревянном кресте искать Законы Сущего, кто-то купился на листы из злата, на которых чего-то писали... а кто-то нашёл законы реального в себе! Ну так почему плата не должна быть соответственной? Мир искушает, а иначе Правды не найти. Я так думаю.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ну, если информация, записанная на золоте не подлинная, то тогда на какой подлинности основывается концепция общественной безопасности? Или это просто кому-то выгодное и сфабрикованное векторное направление?
...как и ваши золотые письмена. КОБ - это концепция, в смысле системы понимания, которая претендует на отражение законов реально просходящего в обществе людей. Это очень смелая и достойная попытка выразить своё понимание законов Мироздания. Поэтому люди, как К.П.Петров берут на себя ответственность!!! Ведь отвечать всё равно приходится, рано и поздно... . Он говорит, делает и отвечает. А вот с золотых листов спрос какой? А вот с человека, или людей, которые выражают свои убеждения и взгляды делом - спрос будет по полной программе. Дела и убеждения людей имеют конкретное отражение не только в биохимии их тела, так что "уйти от ответственности" возможности не будет. Можно говорить и уговаривать себя или кого-то другого в чём угодно! Но от результатов своих дел и убеждений Россия и русские люди уйти не смогли! Убедиться в этом можно своими глазами, поэтому и в "заговоры" верят те, кому это надо и удобно. Так сказать, топая собственными ногами и по собственному суждению в "эволюционный отстой", можно много говорить почему и кто в этом перед нами виноват! Не скучно...

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я спрашивала о подлиннике возникшей концепции. Что это за основа, на которую опирается КОБ? А Вы мне начинаете расписывать суть концепции. Есть какой-нибудь материальный носитель (авторитет по Вашему) этой концепции?
"Материальный носитель" есть - это Вы. Вы ведь член общества? - значит есть Вы и общество! Верно? Люди составляют общество, я так понимаю? Если у Васи к утру штаны пропали, это его личная трагедия и общественное явление! Относительно страны, в которой Вася проживает, беды большой нет - его штаны остались в стране! А вот для самого Васи, ходить по улицам с голым задом, может быть явлением травмирующим его психику. В этом случае мы можем говорить о Концепции Личной Безопасности человека. Но государство, в обществе других государств, так же может проснуться "без штанов"! Относительно международного сообщества беды большой нет, а вот для России это стало явлением травмирующим всё государство! Я правильно понимаю? Так же и всё мировое человеческое сообщество, может по-утру не обнаружить своих "штанов", но для Мира Сущего это не вопрос, а вот для Рода человеческого - конкретная проблема! Но всегда были и будут появляться "гуру" на различных уровнях общественного проявления, которые будут убеждать, что наши штаны должны быть на <них> ! Кстати, письмена эти, ну что на золоте писали древние, оно какой пробы?
Ответить с цитированием