Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.10.2009, 17:59
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Закон "О налоге на недвижимость"

Сбор подписей против налога на недвижимость
http://www.nalogam-net.org/about.html

Ставка налога будет составлять от 0,1 до 1% в зависимсти от РЫНОЧНОЙ стоимости жилья, ввести планируют с 2011 года, т.е. если моя кварира стоит 1,5 млн. рублей то мне 15 штук надо выкинуть, ежегодно.

Введите в яндекс: проект Федерального Закона № 51763-4 «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" и будет вам счастье.

А у нас также местная администрация проявила "правотворческую инициативу" где тарифы достаточо жесткие: недвижимость стимостью свыше 800 тыс. облагается налогом по ставке 1,5%.

Сотруднице пришел налог на 7,5 тыс. у них коттедж (налог 1%), который сначала был как недострой и они только недавно его достроили и дооформили все бумаги. На Федеральном уровне закон еще не приняли, а местные админитрации уже проявляют инициативу... и не только в данной области, например у нас глава города и глава ЖКХ решили провернуть махинацию с общедомовыми потерями по электричеству и хотели их покрыть за счет регулярно оплачивающих счета граждан, пришли счета от Управляющей компании без штампов, (мне на 1,5 тыс. в среднем у кого спрашивал им в пределах 100 руб.) многие горожане заплатили, мы их послали, в итоге кто-то уже на них подал в суд и по местному ТВ дали опровержение о том что оплачивать ничего не надо, хотя за день до этого показывали главу который утверждал что все законно (сам не видел, т.к. ТВ не смотрю). Т.е. взялись за "баранов" в открытую, т.к. за людей нас уже не считают (хотя многие ими и не являются).

Последний раз редактировалось magold; 09.10.2009 в 18:51. Причина: опечатки и кое-что добавил
Ответить с цитированием