Показать сообщение отдельно
  #1603  
Старый 16.10.2015, 15:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

И чего вы привязались к микроконтроллерам? Какая разница какой инструмент применяется при творчестве?
Тоже применяю микроконтроллеры в своих хобби.

/Считаю очень важным внести понимание, что есть самоуважение, гордость и гордыня./
Попробую сформулировать
самоуважение - это уважение самого себя
уважение - это отношение к человеку добро, ценя его качества (душевные, материальные, знания, так же его отношение к другим)
Соответственно не уважение - это отношение зло, не ценя качества. Либо показывается отсутствие положительных качеств. (Выше говорил о системе созидание/деструкция)

гордость это воодушевляющее чувство которое бывает от осознания высокого положительного достижения кого либо.
Я горжусь своей страной! Ощущаю при этом, что то монолитное, нерушимое, мощное...

гордыня - это восхваление самого себя, ставя себя выше других при этом не пытаясь поднять остальных до своего уровня (важное замечание). Что отрицательно сказывается на личностных качествах.
Могу восхвалять себя, смотрите я горжусь тем, что написал такие стихи. И предлагаю, попробуйте сами, кому интересно давайте обсудим как вы пишите, что при этом чувствуете... Может я помогу вам, что то освоить... Или мне приятно что вы их положительно оценили... Это гордость.
А гордыней было бы так: Посмотрите какие у меня стихи, а где ваши? Вы ничтожны по сравнению со мной... Ни на что не способны по определению... Быдло!
Полагаю та черта где созидание а где деструкция находится именно в выделенном черным. Если ты замкнут на повышение уровня других, на кооперацию, это созидание. Если ты замкнулся на безплодное самовосхваление это деструкция.
Ответить с цитированием