Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 31.01.2008, 20:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
А как понимаете триединство Вы?
Мир един и целостен. Все в мире взаимосвязано. Низшему, по отношению к ИВОУ разуму, не дано постичь законы существования мира. Понять каким же образом поддерживается равновесие и осуществляется развитие. Просто нет технической возможности человеку осознанно воспринимать все процессы во вселенной. Все причинно следственные связи.

А как же тогда человеку жить в гармонии с миром? Мера определяет все взаимосвязи во вселенной. Человеку же дано чувство меры, руководствуясь которым, он способен выйти на верную дорогу, отличить добро от зла, безошибочно распознать Замысел. Мера одна. И всем людям она дается одна. Но восприятие у людей разное. Нравственность - ни что иное, как чистота восприятия чувства меры. Люди живут между собой, руководствуясь чувством меры - совестью. Таким образом, мера определяет взаимоотношения всего, включая всю материю и информацию.
Можно ли отнести информацию к материи? Не знаю, так ли это важно и нужно... Для кого-то и энергия сама по себе, и поле не материя... На мой взгляд, информация более чем материальна.

Для управления людьми, нехорошие дяди скрыли от них истину. Притупили чувство меры. Говоря другими словами, отобрали у людей совесть. И люди, испытывая необходимость руководствоваться чем-то в жизни, стали искать истину двумя основными путями.
Одни пытались постичь истину аналитически, основываясь на знаниях (информации) об окружающей материи.
Другие стали выдумывать истину, заглядывая вглубь себя, пытаясь сформировать информацию о мире не изучая его. И первые и вторые стали копать там, где истины нет!

Сам же человек - система. Тело человека - материальная сфера. Разум - информационная сфера. Душа - компас, совесть, чувство меры. Тело человека делает то, что хочет душа. А разум обеспечевает выполнение желаний души, вырабатывает алгоритмы поведения. Если у человека отобрать совесть, он перестает слышать свою душу. И тогда, в своих поступках,он начинает руководствоваться желаниями разума и тела. С телом итак понятно, куда могут гормоны привести. А вот что касается разума, здесь интересней.
Разум берет на себя функцию желания, мечты. Но.... он это не умеет. Ну не дано! Тогда он начинает судорожно смотреть по сторонам: что хотят другие? И приходит к элементарному выводу: все хотят того-то и того-то - значит и мне надо!

Вы спросите: А где же здесь Триединство?
Не знаю!!! Я понятия не имею кому и зачем понадобилась эта категория. Мир един и целостен. Он неделим. Есть ЕДИНСТВО!
Нас уже обманывали разделением на три, на два, на четыре. И вот, осознав это, мы не только лезем опять в разделение,
мы уже строим теории о количественном и качественном переходе образов в материальные объекты. Они конечно переходят друг в друга И в будущем, мы еще применим это на практике Но давайте все же сосредоточимся на чувстве меры! А то получится, что от нас нЕчего было и прятать! Мы сами прячем меру от себя.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием