Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 01.08.2008, 02:44
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я на базе прочитаных мнений, а так же обсуждаемого текста например составил свое вот такое.
Например я убежден в том что путь человека как части творца, как его единокровной составляющей через работу души должен привести человека к слиянию с этой субстанцией, образованием, не знаю как еще это назвать, к тому что называют, Бог, энергоинформационное поле, Абсолют..
В идеале в каждой из религий, разных учениях есть это, что называется стяжание благодати, или если угодно подключение к этим высокочастотным источникам. Это требует бесуловной самоотдачи и более ничего, чем безусловней стремление тем выше результат..
Не боюсь быть банальным; Бог -любовь, чем больше ты ее впускаешь в себя тем скорее ты станешь с ним одним целым..может быть в одной из последующих жизней и может совсем в иных мирах..
Мне кажется племя инсайдера ущербно в том что, они Бога, божий промысел просто лишь рассматривают как наиважнейшую компоненту в осуществлении своих замыслов, как часть некоей схемы..я не знаю,как ядро копьютерного процессора. Т.е о какой либо любви как о божественной энергии тут речи по моему нет, ..Не знаю, они судя по всему как в науке очень глубоко продвинулись в постижении, а вернее использовании этого закона природы, по названию Бог, освоили его в своих целях от того и так успешны в ведении дел..
Но наука не постигла ни одного закона природы, она лишь на их основе опытным путем так же смогла чего-то достичь, она упаковала их в формулы эти законы, но тем не менее их глубинная суть осталась в тени, потому что это выходит за рамки логики, речи, формул,зрения, обычных органов чувств...
Попробую еще один пример. Я долгое время жил у ученого, пожилого человека, физика-ядерщика..который в один момент понял, что все чему он служит есть фикция, и за три года до престижной пенсии, с треском и скандалом порвал с ученым миром и стал философом..В то время было КГБ и оно занервничало, такие люди вообще все под колпаком должны быть а тут такой финт..Но он их успокоил что продаваться никому не собрался, объяснил что наука просто его более неинтересует потому как это ложь..Ну они и успокоились и отвалили. Очень на многое мне открыл глаза этот человек тогда..
Он постоянно твердил "Наука не знает законов природы,наука не знает законов природы!!" Я ему говорю: ну а как же, мол, ведь вон машины ездят, самолеты летают, неужели это не в соответствии с закономи природы? А он; Да, без сответствия этим законам оно бы не ездило и не летало бы! Да только наука их всерано не знает! Это все без глубинного понимания нащупано и кое как использовано, если б некто понимал их по настоящему, мы бы не летали на этих *****их гремящих самолетах и ракетах, да и вообще это опасно..
Я думаю с инсайдеровым племенем та же история, они владеют кое чем чем еще не владеем мы, они строят свои отношения с миром на базе знаний о Боге (как вы совершенно справдливо заметили), но врядли они ставят задачи по соединением с ним через святость, любовь..Подключению к этому источнику тока высокой частоты..
Как сказал один из индийских святых." Вот есть развилка дорог, и таблички "Дорога в рай" "Дорога на лекцию о рае", как вы думаете что выберет большинство цивилизованных людей?"
Воспитанная европейскими философами болтологами публика, пойдет услаждать интеллект игрой красивых словосочетаний, на лекцию..
Не могу оформить мысль более четко, надеюсь ассоциативный ряд был понятен..
Я думаю принципиальная разница в отношениях с тем что КОБ называет надмирной реальностью..Тут и с человеческими чувствами можно провести параллель, в моменты чистой любви, незамутненных страстями, любящму от своего предмета любви не нужно ничего, он его просто любит, каким бы он не был, чтоб он ни делал, рядом он или нет, будет он вообще когда нибудь рядом или нет. Между Богом и человеком по моему такие отношения, по крайней мере с одной стороны-то это точно..Идет ли речь у инсайдера и его братии речь о таких отношениях? По моему нет..И это мне кадется один из ключевых моментов.
Ответить с цитированием