Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.07.2008, 21:19
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Главный вопрос: "Зачем"...?

Здравия всем.
Выражу своё понимание целей КОБ.
Главная цель построение СПРАВЕДЛИВОГО общества (коммунизм если хотите, но не в рамках библейской концепции), в котором будет все то что перечислил
Цитата:
Сообщение от evrik
1.продолжению своего рода с сильным генофондом
2.перестать паразитировать,выезжая на чужом горбу
3.чтить память предков
4.жить в ладу с богом и природой
5.иметь человеческий строй психики.
+ многое другое.

КОБ это инструмент для достижения цели, а не самоцель. Зная ДОТУ и КОБ можно попытаться осмыслить и построить новый мир. Незная будет получаться толпо-элитарное общество (как СССР где элитой была верхушка партии, такая система по определению не могла построить коммунизм. У меня создаётся впечатление, что это слово сознательно изгадили и исказили, чтобы отвратить народ от этой идеи.)

А суть идеи могучая, всегда в неявной форме присутствовала в русском народе. Под эту идею обманув народ и революцию провернули в 1917 году. Троцкисты думали, что сделали прививку русскому народу от коммунизма, но идея (потребность) справедливости стала ещё больше.
И эта идея едвали не самая мощьная в русской душе. Только русский человек ради построения справедливого общества согласится на сознательное понижение жизненного уровня (потребления). Наш народ преодолеет любые трудности в материальном плане, если будет видеть справедливость. Лозунг "Следующее поколение Советских людей будет жить при коммунизме" рождён не на пустом месте. Ну и как? sav1976 Ответ получен? Можно написать ещё много чего, но тогда форум превратится в трактаты. Лучше кому интересно собраться и организовать Скайпе каст.

ЗЫ Вопрос 5 баллов . Очень нравятся филосовские (основополагающие) вопросы. К томуже интересны и ответы помогают систематизировать и выразить в лексике свои мысли и ощущения.

ЗЫ ЗЫ Кстати предлагаю этот вопрос получше проработать и сделать краткую выжимку. Потому, что этот вопрос на мой взгляд раскрыт плохо. Нужно очень долго самому до него доходить. (Хотя может быть это и хорошо, что каждый доходит сам. Скажи мне сначала лекций Петрова про коммунизм, я наверное и смотреть их не стал.) В общем есть над чем подумать
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием