Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.08.2011, 10:04
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Сборник абсурда от Зевса:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
[Вопрос: существовали ли функции, числа, векторы и тому подобные вещи до появления человека или это он их изобрёл?]
Ответ: Естественно их изобрёл человек (или ему подсказал это изобретение Бог) на основание окружающего мира.
И это касается ВСЕХ изобретений сделанных человеком!
Они не суть всеобщего бытия, а лишь суть того бытия которое доступно человеку.
Ошибка: человек лишь изобрёл систему кодирования для изучения объективных явления или говоря проще, человек наблюдая объективные явления изобрёл язык, чтобы их описать. Зависимость массы тела от скорости её движения существовала объективно до человека, формула для её описания только средство передачи информации об этом явлении. Но не стоит путать то на что указывает слово с самим явлением.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
[До этого следовали мои разъяснения:Итак, теперь надо ответить что такое мера. Материя переобразутеся, с этим согласны? Представь, у меня в левой руке материя, а в правой руке все возможные её состояния: твёрдое, жидкое, газообразное, чёрное, белое, гладкое, шершавое и т.д. Материя переобразуется, т.е принимает одно из информационных состояний в правой руке. Вопрос: по какому правилу она это делает? Ведь она не может принять взаимоисключающие состояния или пребывать во всех сразу. Есть некое правило, некий закон по которому материя "выбирает" следущее своё состояние. Это и есть мера. Сценарий трансформации материи.
Ответ Зевса:
] Проблема в том, что это и есть информация. А то что задаёт поведение материи - это её суть.
Тогда почему бы не внести суть в четвёртую категорию? Сутью называют что-то присущее чему-то одному. Но ведь суть одного явления переобразования материи можно во-первых записать(используя систему кодирования, если речь идёт о химических явлениях, то языком для описания являются известные со школы химические формулы), а потом с моделировать на этой основе то же явления, но на другом носителе. Получается, что то что было свойственно, как тебе показалось одному объекту, при определённых условиях присуще и другому и следовательно слово суть не подходит. Вот другое: вероятностная матрица переобразования материи(или мера). Взгляни на таблицу менделеева. В зависимости от количетва изотопов ядра атома получаются разные вещества с разными свойствами. Так может количественные и порядковые характеристики процесса, явления или вещества влияют на качественные? А качественные можно выразить в количественных и порядковых? В КОБ это называется обусловленность информации мерой.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
[[i]Хватит путать меру и информацию[/I]]Я не путаю, а доказываю что это одно и то же...
Ты просто не различаешь разницы. Это из-за того, что наука только признала существование информации и то до конца не знает что это, а об объективности меры темнила науки вообще не догадываются. Однажды один приятель мне доказывал, что программа - это всего лишь комбинация меток на жёстком диске и последовательность сигналов. Он видел лишь материальную состовляющую, ты видешь лишь информационную состовляющую. Я говорю о триединстве материи-информации-меры.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если что-то осуществить, то получится несколько иное. Например если образ воплотить в материи, то получится статуя.
Вопрос: образ на материю "садится" просто так? Или нужно приложить определённые действия к материи чтобы предать ей должную форму?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же касается правил и законов вообще, то они делятся на естественные и привнесённые.
(термины мои, и служат лишь для отражения разной их природы происхождения, так что можете ввести свои)
Естественные - это информация полученная человеком при наблюдение поведения природы.
Привнесённые - это желание некоторых людей чтоб что-то было так как им надо, и они готовы вкладывать волю для реализации этого.
Что человек придумывает законы мироздания? Зевс, человек осваивает уже имеющиеся в природе законы, на основе интерпретаций наблюдаемых явления. Наблюдение и эксперимент. На основе наблюдения и интерпретации выдвигатеся гипотеза для объяснения чего-либо, затем проводиться эксперимет и если гипотеза подтверждаеться, то гипотеза становиться теорией или законом. Если существует хоть один факт не подходящий под гипотезу, то она признаётся не верной и пересматривается.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
[предшествовал пример с фотографией и портретом]Нет конечно... на фотографии информация гораздо ближе к оригиналу...
Так же разная информация на фото и в сканированном с неё файле, но тут искажений меньше.
Ой, страшно, я вчера фото машины сделал, надо проверить та ли самая машина там сегодня изображена Что отвечает за качество передачи информации? или говоря проще за схожесть с оригиналом? Ответ: мера процесса отображения информации с одного носителя на другой. Всегда существует некий алгоритм перенесения образа. Формализация процесса отображения информации от одного материального носителя на другой:
1. есть нечто, что воздействует на подобное ему нечто — это материя;
2. есть нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия и не утрачивает своего объективного качества при смене материального носителя — это информация по-русски: образы; «Нет вещи без образа»
3. и присутствует ещё нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации — порог чувствительности, система кодирования, частотный диапазон, поляризация несущей волны и т.п. — это всё частные меры различения параметров- мера.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Нет. Это сугубо человеческая придумка.
И человеческие `правила и законы` не имеют ни какого влияния на то как есть на самом деле.
В природе просто так устроено и ни кто явно не контролирует исполнение.
Вот она причина твоего заблуждения! Отказ Богу во вседержительности. Что бог не управляет созданным миром?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Приходит время информации - НАШЕ ВРЕМЯ! Правда победит!
И при этом Зевс пишет полную чушь, пытаясь в двух постах опровергнуть теоретическую платформу КОБ. Абсурдность твоих умозаключений видна любому здравомыслещему человеку, даже не знакомому с триединством. Твои материя-информация(мера)-дух(энергия) никакой угрозы для КОБ не представляют, они рассыпаются уже при первичном анализе. Я думал ты очередной троцкист-провокатор, а ты оказался просто... извини дурнем, декларирующем как стороника КОБ, но не знающим ничего. И не надо считать меня зомби, зомби для тебя вообще все кто отстаивает КОБ(тобишь все кобовцы); я приложил гораздо больше усилий для понимания и осмысления КОБ, я развиваю её дальше, в понятии триединства нет ошибок. Те аргументы и доказательства которые я написал ни один фанатик, принявший что-то на веру, не смог бы сотворить. Зафлуди своей чушью эту тему, здесь кроме троих человек нет никого. Твоя ерунда никого не трогает, ты зря стараешься с усердием достойным лучшего применения. Я больше не буду здесь писать в этом нет необходимости.
Ответить с цитированием