Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 17.06.2014, 12:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну да, это уже мелочи реализации. Главное концепция.
А вообще было бы очень хорошо если бы выпускались системно обучающие видеоролики по всем наукам. Благо в инете уже такое начинание есть.

Цитата:
Точные науки мне давались легко...
Главное не оценка, главное умение применить полученные знания.
У нас в школе было с десяток учеников и учениц которые получали пятерки, при этом как минимум половина из них непонимала как применять эти знания. Парадокс. Они конечно загружали эту информацию только для того чтобы получить оценку и потом просто забыть.
У нас даже была хохма:
Учительница: Так, отвечать будет... Аня(например).
Аня: ... пошла цитировать учебник...
Учительница: Стоп! Параграфом выше. Поехали...

Потом эти же ученики на выпускном сидели еще по 5-8 часов, в то время когда мы уже все сдали на свои тройки и четверки. Они получили золото. Но нафига оно нужно? Это просто самообман. ИМХО.

Мой вам совет: выбросьте из головы все, что вам непонятно. И укрепите то, что ясно. То, что ясно свяжите в мозаику - это будет гораздо лучше заученного калейдоскопа. Причем базовые знания гораздо ценнее каких то инновационных. (это элементарные знания математики и физики) Советую уделить особое внимание усвоению этих элементарных знаний вашими детьми.
Это позволит вам в любое время осваивать новые знания при необходимости. (противоположный вариант блокирует эту возможность. Так гуманитарии во многих случаях оказываются неспособны на это)
Я лично храню свои знания в виде базовых основ и ссылок на книги. При необходимости я беру нужную книгу и читаю сложный материал со сложными формулами (это в голове хранить бесполезно. Можно разве что для случая когда вы непосредственно и часто работаете с этой информацией).

Как то давно наткнулся на исследование проведенное западными учеными. Они взяли 2 группы и первой давали базовые знания, второй больше специализированные. Оказалось, что жизнь первой группы складывалась гораздо лучше. Они поступали на более значимые и оплачиваемые должности и легко осваивали новое. В отличие от второй.

Калейдоскоп в нашей школьной программе это такая бомба заложенная в систему образования. Вспомните какая мощная научная база была при СССР.

Цитата:
Молекулы, атомы почему шарики, а не кольца, а не шарики в виде кольца- такие вопросы сразу возникают; электрический ток-направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц (частица-это маленькая часть чего-то... чего)
В теории эфира фотон - магнитные кольца а не частицы. Как раз ка вы заметили.
Кроме того эти все теории это домыслы ученых подверженных влиянию ГП и прочего. То есть это все далеко не факт.
Встречал уже много расхождений с официальной точкой зрения которые выглядят гораздо лучше но саботируются и задвигаются в небытие.
Только способность мыслить позволит отделить зерна от плевел.
(Мудрость - это способность из малого количества знаний сделать новые знания)
Все тот же Сергей Сааль рассказал, вот например. Оказывается современная наука не может объяснить процессы кипения воды. Парадокс. Наш ученый создал теорию, которая описыват эти процессы с точностью до сотых процента. Если мне не изменяет память он умер при загадочных обстоятельствах а теория всячески поливается грязью. Причем он дает ссылки на имена и труды, по которым можно это все найти (по крайней мене сделать попытку).
И так дело обстоит со многим.
Сегодня задача академика РАМН это производство никому не нужной макулатуры туманящий мозги и уводящий в сторону от истинного положения вещей. Именно по этому при Сталинской системе все понимали математику и физику, а сейчас нет.
Видите задачи разные.

Цитата:
Когда накопление становится неосмысленным, и всё запущено
Вот это вот мне кажется та грань когда нужное становится хламом.

Цитата:
Люди с высшим образованием.
Люди то с высшим образование, но с низшим понятием о ценностях жижни и других гранях человеческого общества.

Мне тут моя рассказала. Ходила в школе к репетитору по математике. Так у него вся квартира была заставлена книгами. Ступить было некуда. Убраться в такой квартире невозможно.
(Вообще мне кажется перспективным хранение книг в электронном варианте. У меня их несколько тысяч. Все легко искать и в самой электронной книге искать гораздо проще чем в бумаге. Но тут есть и обратная сторона. Электронные версии проще изменить или уничтожить, чем промышляет ГП.)
А на переписи населения, я попал в квартиру к одному алконавту, подрабатывающему ремонтом старой электронной техники. Вся квартира это склад полуразобранных телевизоров и прочего. Все в сантиметром слое пыли.

У меня дома любительская радиотехническая лаборатория. Для склада деталек я только, что завершил постройку отдельного шкафа, с удобными секциями. Все разложено по тематикам в отдельные контейнеры. Ну и так далее.
А в квартире (новой, недавно переехали с женой) мы сразу приняли концепцию - "ничего лишнего на полу и мебель без ножек". (чтобы под мебелью грязь не копилась) Убираться легко и быстро! Все полки мебели или застеклены (в процессе реализации у нас) или закрываются фасадами. В общем ничего не пылится. Но все же для уборки есть электростатическая щетка и пароочиститель. Подушки у нас давно уже или ортопедические или из спец наполнителей. Из книг я ставил все необходимое (да и из вещей тоже) остальное отправил на дачу. Там хранятся менее нужные вещи, которые все же жалко выбросить.
Есть небольшой фонтан - увлажнитель воздуха.
В целом я думаю понятна концепция.
Еще краеугольный камень - все для повышения иммунитета и здоровья!
Ответить с цитированием