Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 14.11.2012, 17:43
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГО РУБЛЬ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И так вы видите нормальную политику с экономикой?


Видать вы абсолютно не понимаете цели этого `обеспечения`.
Контролировать цены можно ГОРАЗДО более простым способом, что собственно штаты легко делают на своей территории, выводя инфляцию к нам.
Обеспечение же нужно именно для внешней торговли, дабы вы за свою валюту могли бы что-то купить у соседа.
я вам еще раз повторю
Цитата:
смысл обеспечения заключается не во внешней торговле, а в контроле ценообразования, и обесценивания валюты.
вы же сами в пример привели штаты, их валюта используется для международной торговли и не обеспечена ничем, как же так получилось что она стала мировой валютой?
опять же по поводу США и экспорта инфляции, для вас это я понимаю идеал экономики и внешней политики и тут вы полагаю предлагаете нам тем же заняться, то есть жить хорошо за чужой счет. но мы то как раз против этого, потому для нас энергорубль оптимальное решение.
а чтобы купить что-нибудь у соседа нужно сначала продать что-нибудь соседу можно продать соседу свою инфляцию как делают штаты, а можно продать то что ему действительно нужно, и валюта к этому имеет лишь косвенное отношение.

вы вообще с функцией денег в экономике знакомы?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это вы так видите нормальную ситуацию в экономике и политике?
само понятие "нормальное" субъективное и зависит от нравственного состояния наблюдателя. потому я от подобных оценок воздерживаюсь.
я лишь констатировал процессы которые реально существуют вне зависимости от того замечаете вы это или нет и как лично к этому относитесь
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием