Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 13.04.2009, 01:34
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
Радость Ответ: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В США не за горами?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Подобные "подтверждения" возможно имеют одно назначение - нагнетание страстей - создание "легко воспламеняющегося" состояния в обществе, а со "спичкой" проблем не будет.
Согласен, что это может быть простое нагнетание условий и если честно то за последние 2 месяца согласно моим сведениям и общению с людьми живущими в США - ситуация как бы специально более интенсивно накаляется используя различные страхи. Например, у одного моего знакомого друзья начали покупать пистолеты и винтовки и говорят что за последние 2 месяца с патронами вообще проблема стала - пропадают только по 2 пачки патронов на 1 покупателя. А они даже пользоваться не могут этим. Говорят пистолеты 9mm все разобрали. Я спросил от чего такое нагнетания скупки оружия - оказывается боятся что Обама отменит конституционную поправку об индивидуальном праве ношении оружия и поэтому все как сумашедшие начали скупать.

Я потом поговорил с другим человеком, женщиной, которая имеет небольшую закусучную в США. Родом она из Венгрии - сказала что начала брать уроки по стрельбе из винтовки с оптическим прицелом. Я наскотолько был шокирован - что не мог поверить ей сначала. Так как насколько я ее знаю - очень миролюбивый человек и вдруг такое. Она сказала потом, что боиться скоро может начаться что-то плохое и хочет научиться защищать себя.

Это я рассказываю не для нагнетания обстановки, а для того чтобы поделиться с Вами, что я слышал от своих приятелей и знакомых на данный момент. В новостях по CNN также в течение последних недель было освещено несколько очень страшных убийств, включая расстрел иммигрантов в штате New York и когда очередной отец убил всю свою семью (помоему 5 детей) когда от него ушла жена. Он сделал это потому что боялся что страна катится в "конец света" и мол Обама отменит разрешение на ношение оружия. Самое интересное в СМИ могли бы про эту мотивацию промолчать, а они очень сильно подчеркнули что мол люди бояться отмены этой конституционной поправки.

С другой стороны, такие рода нагнетания ситуации идут постоянно. В 2003, 2005 - были различные "разгоряченные" ситуации. Так что будет что-то в этом году или нет, ничего не могу сказать. Скорее всего имеет дело постоянного нагнетания страхов чтобы люди боялись все время и это ГП может использовать в любой момент. Т.е. специальной "подготовки" не требуется. Текущий страх об отмене права на оружие очень выгоден продавцам и производителям оружия, которых возговляет одно из самых сильных лобистких организаций в США (NRA). Но вот только - почему то обратной стороны никто не видет, ведь это проданное оружие начнет когда-то стрелять...

Несмотря на все это, я очень надеюсь, что все будет хорошо и ничего страшного не будет происходить и все эти страхи останутся "выстрелами в холостую".

Наша задача, на мой взгляд, это стараться эти страхи, особенно для людей, легко подверженным влиянию, а стараться быть позитивным светлым центром сострадания и помощи окружающим.

Оставайтесь в здравии и любви!

С уважением,

Chante Tanka
Ответить с цитированием