Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 28.04.2013, 08:55
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от ton Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что нет добра. Прости, Вит, это твои слова
ton, ты исказил Смысл моих слов, возможно, не понимая их смысла.
Добро ЕСТЬ, его просто не может не быть. Просто его сейчас пока МАЛО, а должно стать БОЛЬШЕ и МНОГО.
Естественно, что Зло обязано будет потесниться. Но Зло так же неуничтожимо, как и Добро.
Многие утверждают, что тот или иной человек "безнравственный" или "безсовестный" - это равносильно приписыванию тобой мне твоих слов и смысла, вложенного в них тобой. На мой взгляд, "безнравственный" или "безсовестный" может быть только Поступок человека, но не сам человек. У каждого есть определенный уровень нравственности, и совестью каждый пользуется тогда, когда пожелает. Но НИКТО не может ни отобрать эти качества и возможности у него или утверждать, что этого у них просто НЕТ, так как для каждого человека это Дары Свыше.
Зато ТО, что присоединяется к Душе сНиже - Дух (Духи) как раз и влияют на степень развития и применения Нрава и Совести.
В зависимости от того: когда, как, почему, ЧТО, при каких условиях человек осознает собственную Свободу Выбора - еще один Дар Свыше - то он сможет выбирать: нарушать/как часто нарушать/не нарушать Свободу Выбора Окружающих его человеков. Это и станет Собственным Выбором Пути становления: либо Человеком, свободным от сущностей, либо можно оставаться человекоподобным, позволяющим управлять собою различным Сущностям.
Цитата:
Зачем партия? Зачем победа?
Партия - от англ. "Part" - часть, то есть Смысл - Делить. "Разделяй и Властвуй". Деление - процесс обратный Единению.
Корень слова "победа" - БЕД(а), "по" - приставка. Один - победил, другой - оказался в беде.
Действительно: ЗАЧЕМ ? Неужели нет МИРного Решения ? Конечно же, ЕСТЬ.
Но ведь это так просто: кому-то очень хочется иметь Власть над побежденным - владеть его имуществом, его достижениями. Всем можно завладеть Одержимому Сущностями, кроме Души побежденного.

Зачем искать Крайних ? Разве нельзя Просто Созидать ?
Ответить с цитированием