Показать сообщение отдельно
  #238  
Старый 06.02.2009, 18:38
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Уважаемая Елизавета.
1. Я, Скобарь, числюсь в числе "основных участников"?
По-моему, Вы годитесь даже в отцы-основатели

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
3. А мой вывод такой: возрождение русской деревни отменяется, поезд ушел. См. стр.7 этой ветки, три текста под названием "Частное мнение...".
Спасибо за ссылку, прочитала.

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
4. Ваши Комментарии будут? Трудный вопрос, но всё-таки ...

P.S. Вот конструктивная оппозиция у нас есть. Как она вам нравится? Правда, она дубасит всех подряд, и своих и чужих, но на то и щука... . К тому же она излишне универсальна, на любой вопрос - любой ответ.
А где, кстати, вы были до сих пор? Я давно Вас приглашал в качестве свежей головы. Вернитесь, я всё прощу.
Вот как только увидела приглашение, так и пришла. На форуме я бываю набегами - почему-то авралы в жизни начинаются одновременно по всем направлениям.

Комментировать что-либо в этой теме мне трудно: о деревне знаю очень мало - я там никогда не была, так уж жизнь сложилась. Что такое деревня - вообще не представляю, что там происходит сейчас и что происходило раньше - своими глазами не видела. Но тема мне интересна, поскольку (я уже об этом писала) занимаюсь проектированием малоэтажного жилья, участвовала в проектировании посёлков, экологического малоэтажного жилья ... Но всё это было на пустом месте, а ведь деревни - это как-никак градостроительный резерв, с уже готовыми ЛЭП, котельными, т.д.
Мне кажется, сейчас много хороших мыслей, интересных идей и проектов, и бывают среди них технически продуманные, готовые к реализации. Проблема в недостатке управленческого опыта. Организовать жизнеспособное поселение - новое, или "реанимировать" существующее в каких-то аспектах - совсем не просто. Для этого мало знаний о пермакультуре или ещё каких-то перспективных разработках. Нужен конкретный человек или группа людей, с хорошими организаторскими и аналитическими способностями и желательно с реальным управленческим опытом. Пока такие люди не появятся - проекты так и останутся проектами.
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием