Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 23.09.2009, 08:57
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
А мне так кажется - наоборот... Это мои Родичи сегодня смотрят на меня и судят меня за глупость или неосмотрительность.. . а я - кто я такая, чтобы ИХ судить? Я - крошечная клеточка в организме РОДА - какое право судить свой РОД я имею? Что за глупости Вы говорите!
Для Вас это глупость потому, что Вы одеты, обуты и сыты. Вас не гонит нужда зарабатывать кусок хлеба на отвратительной и мерзкой работе. А "Родичи" Вас не судят, а стараются предостеречь от неприятностей, которые Вы провацируете своими глупыми поступками. А на счёт "крошечной клеточки в организме РОДА", я Вам так скажу: не так важна форма, как её содержание. Вы пытаетесь приспособить некоторые выборочные знания из огромного пласта глубокой древности к реалиям сегодняшнего дня, создаёте некую "феньку". В этом нет ничего предосудительного, молодёжь всегда ищет формы самореализации. Содержанием же является то, что РОД подразумевает ЖЕРТВЕННОСТЬ - принесение себя в ЖЕРТВУ ради продолжения РОДА. Самопожертвование если хотите. Эгоизм и жажда материальных благ, чему немало способствовал технический прогресс, выдавливают этот принцип на свалку истории. Цивилизация идёт к своему логическому концу. Прервав цепочку жертвенности восстановить её невозможно и РОД распадается на мелкие автономные образования - "семейки". На древнеславянском УРОДА - значит красота, сможете ли Вы применить этот термен к себе? Вряд ли! Формы, мой Друг, устаревают, неизменными остаются лишь истинные знания!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием