Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.09.2012, 12:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Не хочу ввязываться в подробную полемику и оценивать Ваш пост.
Это ваш выбор...

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Однако отвечу по поводу «PPS: Бинарная логика заведомо ущербна и не позволяет уму ей злоупотребляющему совместить 2 якобы противоположных понятия».

Мой ответ:
Бинардная логика в ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ рассматривается лишь как часть «ВСЕЙ» (логики, известной мне, например, по книге Зиновьева А. А. «КОМПЛЕКСНАЯ ЛОГИКА» и др. учебникам, например, «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА» академика Новикова, с которой я познакомился ещё около 1960 года).
Предложенные мной дешграммные компьютеры (ДК) достаточно разнообразны и в разных ДК я использую разные логики: двоичную, троичную, и более значную логику.
Вы перечислили логики конечных состояний, которые заведомо производные бинарной, а значит несут её недостатки.
Исследуя непрерывный мир основанный на потоках через логику конечных состояний неизбежно получаешь ошибки.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Цикл лекций, который я подготовил для сайта КПЕ структурирован по возрастанию сложности материала («от печки»). В лекции № 2 я рассказываю о МСКФ (Многомерной Системе Координат Федосеева как основе ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ). Хорошо бы поконкретней обсудить именно эту тему.
Количество бинарных мерностей не решает проблему адекватного отражения действительности.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
О дешграммной письменности и о практике по ней будет лекция в соответствии с озвученным мной планом.
Надеюсь вы там уделяете внимание реальной практике... увы очень многие тратят время на бесплодные абстракции, абсолютно не имеющие отражения в реальности...

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Относительно краткости, ясности и ёмкости моих мыслей могу сказать, что ВСЕ, кто со мной общался, отмечают, что я достигаю предельной ясности в изложении материала для того, чтобы меня поняли. И понимают, практически, все, кто слушает и хочет понять. Однако я постараюсь и здесь совершенствоваться в соответствии с Вашими советами.
Вы упустили `краткость` и `ёмкость`...
Надо уметь не только говорить ясно после длинной лекции, но и 1 пост писать информативно, без необходимости отсылать слушать лекцию для понимания его содержания. Умение разжевать - это хорошо, но надо ещё уметь придать сему привлекательный вид до начала разжёвывания.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Я не навязываю, а объясняю и показываю. Кто захочет понять, поймёт. Кто захочет воспользоваться предлагаемыми мной ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ БАЗОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, а также практическими разработками, воспользуется. Однако я готов работать терпеливо и настойчиво со всеми, кто вступит со мной в переговоры по Скайпу
Ну как бы и спам лишь `объясняет и показывает`

Вопрос в том, что вы сразу себя провозгласили в роли `учителя`, а пока что сей статус ещё надо обосновать. Попытка вещать без обоснования ни чем как информационное навязывание не является.

PS: Я не обвиняю вас в каком-то злом умысле, просто вы крайне торопитесь.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Моё настоящее имя – РоБеРТ (все буквы моего имени входят в слово изоБРеТение, и корень тот же; видимо, поэтому я всю жизнь до 75 лет изобретаю).
Именовать себя изобретателем и быть таковым - это очень разное.
Изобретатель должен не просто уметь производить что-то новое, но ещё и адекватно соотносить это новое с уже имеющемся в мире.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
С именем Николай меня во время Великой Отечественной Войны крестила моя Бабушка (Аграфена Ивановна Иванова – моя «пушкинская няня»). Однако я – вне конфессионально верующий Богу.
А это тут причём? Мы обсуждаем идеи или личности? Если идеи то это тут излишнее, а если личности то это вам лучше делать с вашими друзьями в реале, которые знают вас не только с ваших слов. Если их нет, то соболезную, но помочь не могу...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.