Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 01.07.2008, 09:02
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Это вы утрируете, я говорил, про первый сигнал, готовности граждан к ответственности, читайте внимательней.
Я внимательно читаю и говорю, что даже первый ваш сигнал поймать будет невозможно, не говоря уже о том, что сигнал сам по себе утопический.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Можете просто отвечать на вопросы.
1. Вы за то, чтобы вас судили наркоманы?
2. Вы за то, чтобы ваш судья был безграмотным? (Не знал элементарных законов?)
3. Вы сами согласились бы стать президентом с законом об ответственности в том виде как вы его предлагаете? В современном обществе.
Давайте сразу договоримся говорить о справедливости/несправедливости, целесообразности/нецелесообразности, а не хочешь/не хочешь. Я конечно же бы хотел, чтобы меня вообще ни за что не судили, но это будет не справедливо. И даже если я весь такой "положительный", я понимаю, что после меня президентом может оказаться "отрицательный". Поэтому абстрагировавшись от своих шкурных интересов отвечаю:
1. Пусть судят. Чем хуже буду бороться с наркоманией, тем больше отморозков меня будут судить.
2. Чем меньше буду образовывать народ, тем больше у меня будет безграмотных судей.
3. Я бы вообще не согласился стать президентом, т.к. не обладаю нужными навыками, но если бы хотел, то Суд народа меня бы уж точно не остановил. Не переживайте, желающих будет достаточно. Многих патриотов и сейчас судами да тюрьмами мытарят. Сталин тоже в ссылке побывал, ничего, не сахарный - не растаял.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ "Простой, законный и быстрый путь, предлагаемый АВН вас не устраивает". Нет, совсем не устраивает. Я хотел-бы им тоже задать этиже вопросы. Быстрый и законный способ решения проблем был в нашей истори не так давно "Суд троек". Просто, быстро и законно. Сколько там народу по закону в землю закопали? По сути всё упирается в нравственность судей.
Они вам ответят тоже самое, как и любой вменяемый человек.
Вопрос: ну скажите мне, сколько там народу по "Суду троек" в землю закопали.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По поводу количества "Сколько миллионов?". Может это ценично, но столько, сколько потребуется пока народ не поймёт и не задумается. Если вымрут все, значит народ спасения не достоин. В Германи народ выбрал, тот путь которого был достоин. Свергать Гитлера пытались единицы взгляды которых на жизнь отличались от народных. Народ был уверен в своей исключительности и боготворил Гитлера. Так что народ достоин того правительства которое у него есть иправит оно согласно той нравственности которая прелобладает в народе.
Гм... Если есть обратная связь, то достоин того правительства которое у него есть. А если в правительство залезли не пойми кто и нет рычагов давления на них, то причем же здесь народ? Он виноват только в том, что не создал рычагов давления на таких как Гитлер.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
"КОБ это не пинок, это концепция. Она слишком сложна.
Пинок это как раз Закон о Суде народа - краток, прост для понимания, справедлив." Присвоив термин слишком сложна, вы сами себя ограничили. Типа зачем изучать если так всё сложно. Кстати про школьную программу можно сказать тоже самое. Зачем учиться в школе, когда есть телевизор и канал дискавери, он нагляден и прост и "научен". К томуже не нужно сдавать экзамены и запоминать. Вы предлагаете примерно тоже самое.
Термин я не присваивал, я характеризовал КОБ как слишком сложную. Слишком сложную для поднятия народных масс, для того чтобы встряхнуть людей, чтобы они очухались и заинтересовались политикой.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ ЗЫ "Не хочу развеивать ваши грезы, но почитайте аналитиков КОБ. Одна бутафория со стороны власти, больше ничего."

Читая аналитику ВП СССР нужно еще и думать. На мой взгляд ВП СССР тоже не безупречен. Они задают !идеальный! вектор цели. Правительство действует часто в рамках вектора цели, но своими методами, и исходя из своих возможностей.
Пример: Критика повышения окладов Академикам с 20000 до 50000 руб. С ВП СССР согласен, но правительство сделалопо по еврейски. Заткнуло глотку академикам куском хлеба. Теперь они одобрят и подведут научную основу под любое телодвижение правительства. Эту элитарность от науки нужно искоренять, я согласен. Но методы могут быть разными. ВП видит выход в отмене окладов (революция). Я пошел бы по пути правительства купил-бы академиков благо возраст у многих преклонный и не принимал-бы новых членов. Постепенно все и вымрут. А чтобы не возникали, чем меньше их будет оставаться в живых, тем будет выше статус академика и оставшиеся в строю будут во всё большем почёте. Теша своё тщеславие. Новые члены должны будут иметь не только научные заслуги, но и нравственность которая позволит им со временем самим отказаться от окладов академических. Конечно ценично, но результат один и тот-же. В первом случае по революционному быстро с невероятным открытым и скрытым сопротивлением авторитетов от науки. Во втором тихо и спокойно. Правительство и прризвано не нагнетать страсти, а по возможности тихо и мирно решать проблемы. Конечно я не читаю мысли правительства, но если это так, то я полностью, за эволюцию.
Не буду спорить, ваше право верить в хорошего царя.
Вопрос: если Путина-Медведева застрелят и закулиса поставит к власти Хакамаду, как тогда быть? Где рычаги давления на неё?
Ответить с цитированием