Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.04.2012, 07:57
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Может Библия это не плохо?

В технике, а точнее в разделе "Системы искусственного интеллекта", существует понятие "Синтаксическое распознавание" (подробности см. в интернете ). Если мы попробуем, как авторский коллектив ВП СССР, применить данный принцип на общественный отношения, то получим следующее:
1. Существует некий алфавит, например Библия - как источник конечного множества символов (Адам и Ева, Авель и Каин, Иисус и Иуда...)
2. Выбираем набор терминальных (постоянных по значению) символов с соответствующим значением, например Бог - добро, дьявол - зло, но можно и наоборот
3. Задаем набор правил для замены, например: Иисус - это Бог, Папа римский - это представитель Бога на земле.
4. Задаем алгоритм действий и простейшие примеры для обучения для начинающих.
Иисус сказал:"блаженны нищие духом". Заменяем Иисус на термин Бог, а его в свою очередь на добро и получим: "Нищие духом" - добро!

Как обычно необходимо добавить, что в умолчании кроются принципиальные детали, а именно кто составляет правила преобразования и кто наделяет мерой рассматриваемые поступки. Например событие "я заработал 100 рублей" с одной стороны цепочку размышлений-"логических преобразований" можно выстроить такую "Заработал; значит Бог создал ситуацию, где мне дали денег; значит Бог дал мне денег; вывод заработал - это хорошо" или такую "Заработал; значит Бог создал ситуацию, где мне дали денег; но Иисус сказал, что-то про богача и верблюда, т.е. деньги - это плохо; Иисус = Бог; Бог дал мне деньги как испытание; испытание - это соблазн дьявола; вывод заработал - это плохо".

С одной стороны вроде просто, но если присмотреться к христианскому миру мы постоянно будем наблюдать картину, что Библия (алфавит) - едина, а правила его применения разные. Это объясняет наличие как явных извращений (хлыстовцы, скопцы) так и образцов благодетели (св. Серафим Саровский) в православной церкви.

Практический вывод должен быть таким, что давайте оставим нападки на библию и христианство в целом, а займемся ее реформацией. Такой подход не только устранит противоречия между Церковью и КОБ, но и привлечет дополнительных сторонников в наши ряды.
Ответить с цитированием