Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 21.03.2008, 05:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: У ме..

tatyana пишет:
Цитата:
У меня лично создалось впечатление,что этот приём-непрерывное цитирование формирует калейдоскопический идиотизм. Человек ведь может просто назвать имя-ник и ответить человеку адресно,не разрывая свою мысль и чужую цитатами.Все ссылки можно давать в конце сообщения.Если у человека нет своих мыслей,а поучаствовать хочется,можно писать-я согласен с таким-то,не согласен...ещё какие-то слова.Это тоже помощь в обсуждении.К.С. ,все люди пытаются управлять другими,то есть перетаскивать в своё мировоззрение,усиливать свой эгрегор.Мы согласны усиливать эгрегор добра.За цитатами не видно,кто куда тащит.Лицемерные люди-это волки в овечьих шкурах.Они всегда прикрывают свою суть словесами.А если человек только высказал свою мысль,и всё,не за чем спрятаться.Хорошо бы ещё и ошибки проверять перед отправлением.Это подчёркивает уважение к собеседникам.
Мне кажется, Вы не совсем правы. такая форма общения с непрерывными вставками цитат обусловлена технически. Иногда отвечают на реплики полугодичной давности, автор и сам забыл, что он так говорил.
В живом разговоре, если присутствуют более двух человек, практически происходит то же самое - постоянный уход от темы - видимо, говорит привычка желания "себя показать" и неумения слушать собеседника. Может быть, нам всем слишком не хватает внимания в повседневной жизни, и потому мы ищем возможность выговориться?
Ответить с цитированием