Показать сообщение отдельно
  #750  
Старый 03.09.2014, 07:31
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Если Вы считаете для себя нормой в разрешении противоречий с окружающим миром(в часности другим человеком) выходить за рамки правил и норм (Божеских, совестливых, нравственных, международных, социальных, технических, медицинских и т.д.) и считаете нормальным это по отношению к Вам со стороны окружающего мира ( в часности других людей), то Ваша жизнь в соответствии с поговорками: "как аукнется, так и откликнется; что посеешь, то и пожнёшь"; будет протекать в постоянной, безплодной борьбе. Можно создать себе иллюзию, что ты победитель по жизни, что может, на некотором этапе, подтверждаться практикой. Вот что , по-моему, подразумевает (содержит в умолчаниях) Ваше высказывание. Я могу ошибаться. Я признаю Ваше право строить свою жизнь по каким угодно принципам и концепциям, нормам и правилам. Но если Ваша жизнедеятельность каким-либо образом негативно (по моей оценке) отразится на моей жизни, я оставляю за собой право действовать в соответствии со своими нормами и правилами.
Я считаю правильным, когда конфликт не выходит за правила и нормы.
Определение правил игры, является одним из инструментов конфликтологии. Не зависимо, считаете ли Вы конфликт нормой или патологией, явление присутствует в нашей жизни.
Ответить с цитированием