Показать сообщение отдельно
  #742  
Старый 01.09.2014, 11:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
"Практика критерий истины"
Я это формулировал как "Оценка по результату" что думаю одно и тоже.

Так же думаю "Ab altero expectes, alteri quod feceris" (Жди от другого того, что сам ты сделал другому, (ср. русск. Как аукнется, так и откликнется))
Считаю не менее универсальным, за той лишь оговоркой, если человек мировоззренчески выше тебя, то он не будет отвечать злом на зло. Эту деталь нужно учитывать при использовании этого правила.

Цитата:
А как же написанное в последней главе ДОТУ о том что не стоит делать из КОБ догмы
Цитата:
И если в тексте попадаются словосочетания "справедливое жизнеустройство", "всеобщее счастье", слова "правда", "истина"и т.д., то этот текст не воспринимается мной со священным трепетом.
Точно! Из иконостасов ничего путного не получается, когда мозг перестает осмысливать, что делают руки.

Почему неопределенность? Если не знаешь КОБ это еще не есть неопределенность. Этот же шахтер наверное хочет жить мирно, чтобы вокруг было все хорошо и так далее. Это тоже самое, что КОБ, только с меньшей мерой понимания. Неважно знаешь ты КОБ или нет. Важны твои внутренние мотивы или ты сволочь, эгоист и т.д. или хороший человек.

Цитата:
Человек может прожить всю жизнь, прожить честно трудясь, в ладу с Вседержителем, биосферой, остальным обществом и самим собой и при этом не изучать КОБ, даже зная, что она существует.


Я считаю, что если с нами кто то несогласен, или не знает КОБ и чем то грешит, то мы в отношении него сами делаем попущения, надеясь, что индивид в итоге придет к лучшему через понимание. (Полная аналогия с божьим попущением). Но не бежим его расстреливать.

Важным моментом является "уверенность в правоте". Нужно 10 раз подумать, прежде чем что то выдвигать с уверенностью то, что касается окружающих. В качестве первого фильтра удачно подходит "Жди от другого того, что сам ты сделал другому". Эта грань тонка, тут главное чтобы шарики за ролики не заехали.

Посмотрите сами, этот принцип универсален. В отношении хунты. Они делают то что не хотели бы чтобы было применено к ним! Следовательно они неправы!
Ветхий завет ставит евреев выше. Вы хотите чтобы выше вас кого то поставили против вашей воли? Определенно нет! Следовательно ветхий завет неправ.
Тезис "Кто не с нами тот против нас". Смотря как рассматривать. Если подразумевается, что все те, кто пропагандируют в разной мере концепцию справедливого жизнеустройства (тот же шахтер незнающий КОБ) "За нас", тогда тезис верен.
Собственно эту мысль и пытаются выразить КВН и Андрей1380, только с разных позиций. В данном случае имеет место недопонимание терминов в которые собеседники вкладывают, подозреваю, одинаковый смысл.
Просто понимать данное утверждение можно по разному.

Цитата:
Данный тезис как лакмусовая бумага, безошибочно выявляет человека с демоническим строем психики.
А это плохо? Демоны обычно обладают отличными аналитическими способностями. Если человек демон это еще не значит что он на стороне зла.

Кроме того, согласен с КВН в том, что у нас в обществе есть общества людей, которые принципиально не будут ни с кем жить дружно. Это не в их интересах.

Цитата:
Курс доллара упал, масло подорожало, тезис ставит вопрос о врагах и предателях.
Да! Мне лично нафиг ненужно чтобы какая то пятерка из лондонского банка устанавливала цену тройской унции.

Цитата:
п.с все кто не повторил это столько раз как я все не со мной .
Кто не скачет, тот москаль

Цитата:
Противостояние возникает только в острые моменты, когда каждый должен определиться на чьей он стороне. Кроме того, возникает вопрос, а что за сторона?
Для меня например, стороной является Родина, для Вас справедливое жизнеустройство.
Мы все люди! Вот из этой стороны нужно исходить. Все хотят жить, все хотят жить хорошо. Все мы образуем супер систему "человечество". Это диктует нам определенные векторы целей. Но кто то ставит свои личные интересы выше этого.
(В здоровом организме, если клетка начинает работать на себя более 10% времени, она уничтожается как патогенная. Но в организме нет мыслительного фактора, там все работает как запрограммировано. А вот человек уникален тем что может мыслить. Поэтому у нас и возможно то, что олигархи паразитируют над другими).

Цитата:
Вот большинство участников форума, смотрит на мир, как управляемый ГП.
Я смотрю на мир, как управляемый ГП, где у него появились конкуренты. Он немного прифигел от этого и пытается возвратить рычаги управления в свое монопольное пользование, но другие игроки периодически отнимают у него руль.

Цитата:
система образования в России ни на йоту не соответствует этой концепции
К сожалению так. Битва проиграна, но не война! Многие ошибки уже начали исправлять. Например посмотрите, теперь о наших достижениях охотно стали трубить последний десяток лет, а в СССР все было секретно, поэтому все думали что все хорошее производится исключительно зарубежом а у нас тут "гребаный савок". Ошибка исправлена. Думаю и до системы образования дойдут.

А события в Украине считаю прививкой, много народу уже начало понимать, что в итоге это только подготовка к захвату России. Поэтому у нас такие сценарии уже маловероятны.

Цитата:
либо изменить правила и концепцию на свою - что не наблюдается на данном этапе
Как это не наблюдается? Ху из мистер Путин? Ответ на санкции это не отпор? Да, отпор пока не глобальный, но дойдем и до этого.
Ответить с цитированием