Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.03.2014, 08:11
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прогноз событий на Украине

Цитата:
Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
Всем - привет! Я здесь человек новый, можно сказать сочувствующий КОБ. Мне бы хотелось поднять тему прогноза на ближайшие и дальнейшие события в Украине. На официальном сайте прогнозов нет, хотя это удивительно - концепция есть а прогноза, построенном на ней нет... Как же все же будет: Украина останется цельным и независимым государством, будет поделена и как... Не понятно.
Очень многое зависит от шагов которые будут предпринимать США и Россия. На Украине решается вопрос будущего мирового порядка, поэтому битва за Украину чрезвычайно важна для всех крупных мировых политических структур. Вопрос целостности Украины является одним из самых незначительных среди тех задач, которые решаются на этом поле битвы. На кону стоит проблема поддержания существующего мирового порядка. Если США не удержат свою доминирующую позицию в мире, то им придется решать вопрос целостности собственной страны.
Я вижу две цели, которые пытаются достичь США на Украине. Во-первых, это разграбление страны, что поможет еще некоторое время США удержаться на плаву, а во-вторых, спровоцировать Россию на военное вмешательство в эту страну, поскольку они хорошо понимают, насколько эмоционально болезненным для России будет этот процесс. В последнем случае можно возбудить уже достаточно хорошо "подогретое" местными СМИ население Украины на вооруженное сопротивление. Если Россия завязнет в партизанской войне на Украине, то это позволит США надолго сохранить свои позиции.
Задача России, соответственно, угомонить хаос, который будет усиливаться на Украине, но делать это аккуратно, постепенно распространяя свое влияние вначале на Крым, затем на юго-восток и затем на западные области и возможно далее на Европу. Процесс этот должен быть медленным и скорее всего очень болезненным, поскольку люди должны понять что их в очередной раз жестоко обманули.
Ответить с цитированием