Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.08.2010, 05:13
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Виктор, ответьте на один вопрос; - Вместо того, чтобы думать о том, что есть, вы случаем не думали о том как оно могло бы быть если бы, Если бы было все так как хочеться вам? Я понимаю много БЫ, но всёже.

Есть такое понятие как "Разбитое окно". Смысл заключаеться в следуешем, если на улице есть хоть одно разбитое окно и оно стоит довольно продолжительное количество времени, то вскоре появиться ещё одно разбитое окно. Если смотреть на это со стороны нашей реальной жизни и подстовлять в место "разбитого окна", наши нерешонные проблемы которые "рождают" дальнейшие нерешонные проблемы... То да, скоро человечеству такому какое оно есть сейчас и даже такому какое оно могло быть, придёт полный и безповоротный ППц.

Но кто нам мешает заново "застеклить окно"? Только МЫ сами, только наше непонимание, что "разбитое окно" рождает только "разбитое окно".
Виктор, из вашего предыдущего сообщения так и "прёт" циннизмом и неудовлетворённостью нынешней жизнью. А кто вам мешает "отойти в сторону" от нынешней жизни и просто помечтать о светлом (хотя бы о своём) будущем? Хотя бы просто помечтать, а где мечты там и мысли, где мысли там и поступки, действие. Светлых вам мыслей, уважаемый.
На самом деле всё очень просто, если проблемы не решать, то они так и остануться нерешонными проблемами и никуда не денуться.

Ах да, Вы ещё упоминули о "карме" я так думаю, что карма это одно и тоже что и судьба? А по части судьбы я думаю, что и от человека многое зависит, а вообще думаю, что 50 на 50. Половина зависит от самого человека при текущей жизни, и половина от того какой путь он сам выбрал при "входе" в этот мир.
Ответить с цитированием