Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 02.03.2009, 16:01
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Андрейка

«Раскройте секрет: в какой стране капитализм в чистом виде? Не ограниченный никакими политическими, идеологическими и т. п. рамками.»
А Вы уже не умеете системы уравнений решать? Разберитесь, где сколько капитализма, сколько социализма. Кстати, заодно разберитесь между капиталистами и трудящимися.
Пожалуй, сейчас в европейских странах социализм распространяется больше в области распределения, чем производства. Это не есть радикальный переход в другую формацию.

«Это экономический приоритет? Это экономика?»
Вам обязательно надо ярлык повесить? Если учесть, что цель для процесса вырабатывается извне, а капитализм с социализмом имеют принципиальное различие именно по цели, то делайте вывод, если это Вам столь важно. Для меня, в данном случае, это единая формация, комплекс специализированных институтов.

«Вы хотите сказать, что капитализм неуправляем?»
Повторю: цель управления разная.

«Тогда почему под коноплю не дают денег?»
Имущие классы, как минимум, не менее уязвимы для наркотиков.

«Да нет такой науки! В крайнем случае - раздел математики!»
Вот видите, и как можно найти общий язык? Для меня экономика – это то, что можно познать, чему можно научиться и осознанно управлять (не только на благо общества!). Что такое экономика для Вас, в таком случае, извините, не представляю.

«Забудте про экологию - не додумались до такой науки (после ответа отдельно придумаем и оценим влияние)!»
Не уловил, причем тут экология (хотя и экология тоже)? Под ресурсами я подразумеваю абсолютно все факторы. Да и Вы, похоже, это понимаете:
«А знаете о таком термине: трудовые ресурсы?» – так зачем попусту болтать?

Коль Вы так настойчивы, отвечайте на аналогичный вопрос: что лучше, платить за ресурсы или когда их дают даром?
Можно считать ответом Ваши слова: «За всё нужно платить!»?

Ефремов.
Ответить с цитированием