Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 04.10.2013, 12:28
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
... нужно будет решить вопрос с "пятой колонной".
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
... ведь "решён или не решён" - это бросания в крайности при том, что процесс подобной борьбы должен идти непрерывно.
Так вопрос имеет решение? Если нет, то решать его бессмысленно. Займёмся решаемыми вопросами.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
процесс подобной борьбы должен идти непрерывно.
Да, как и жизнь. Или как нельзя получить золото чистой пробы. Или как учимся постоянно. Но нужно определять этапы для понимания направления процесса: к цели или от неё.
Например:
1 этап: получить золото 50% чистоты, закончить школу;
2 этап: получить 60% чистоты, закончить ВУЗ;

соответственно получение 40% и забывание таблицы умножения - обратный процесс.
Но в любом случае я оперирую конкретными вещами.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
считаю, что Цели не обязательно соответствуют желаемому (получаемому) результату, поэтому ставить их рядышком - серьёзная ошибка. ("Результат" должен находиться в конце "лабораторной работы", прямо перед Выводами.)
Цель - это и есть желаемый результат! Но не путать желаемый вообще (в идеале, золото 100%) с желаемым на данном этапе (золото 90%) - это разные вещи. Результат 100% мы не получим никогда, но 90% можно получить.
Вот я и стараюсь определить желаемый, на данном этапе, результат борьбы с пятой колонной. Например: несколько лет назад мы бы поставили себе такой критерий - выпуск вертолёта Ка-52. Машина хорошая, но 5-я колонна саботирует его производство. Сейчас Ка-52 выпускается - значит верной дорогой идём товарищи. Можно найти отрицательный пример: центробанк не стал государственным - значит 5-я колонна не ликвидирована до приемлемого уровня.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Толпо-элитарная модель на сегодняшний день продолжает "рулить", она никуда не делась. Если вы намерены по-прежнему получать указания от "верхушки" (жрецов, правительства, школы), то изменить что-либо у вас вряд ли получится.
Указания от "верхушки" будут всегда. В КОБе это понимается как иерархии. Задача КОБ сделать "верхушку" благонамеренной, которая даёт указания в русле концепции справедливости.
Мы с вами, общаясь на форуме, вносим свою часть в вектор целей КПЕ, например. А КПЕ, как объединяющая структура, провозглашает этот вектор (перечень целей) для всех нас (обратная связь).

Конкретика в наших целях, на мой взгляд:
- энергорубль;
- ознакомление каждого жителя с КОБ;
- отказ от нефти как топлива;
- ликвидация алкоголизма; ...
Не конкретика:
- движение за экономическую независимость;
- распространение КОБ;
- популяризация знаний, замалчиваемых официальной наукой;
- движение за трезвый образ жизни;...

Видите разницу?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Как вы считаете, каким Приоритетом управления следует вооружиться лично вам ?
Мне, как и всем, следует владеть (вооружиться) всеми приоритетами. В идеале. Но, да, каждый выбирает по своей мерке. Я не мастер по каратэ, не экономист, не историк, хотя это всё уметь было-бы полезно для меня. Здесь правильно будет оценить со стороны к какому приоритету относятся мои мысли, высказывания и дела. Мне нравится строить мозаику от общего к частностям, ставить вопрос о причинах, что неизбежно выводит мысли на Начало начал, о самопознании Творцом самого Себя. Но, если завтра война, придётся защищать Родину и с оружием в руках.
Ответить с цитированием