Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 11.05.2009, 23:40
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
Много говорится про методологию понимания, но в реальности никакого метода познания мира нет. Или никто из КОБовцев внятно не может его привести
То, что вы невидите, не значит что этого не существует... Может вы ждали инструкций типа -
1. Возьмите микроскоп, газетную статью и читайте междустрок на тысячекратном увеличении?
2. Перед чтением обязательно протрите глаза, и прочистите уши?
3. Примите 33 грамма крепкого алкагольного напитка "водка" годится и "коньяк"?
4. Думайте о прочтенном две недели, постоянно повторяя слова в слух.
5. Лучший метод пзнания является чтение в положении сидя на унитазе?
6. И т.д.?

Самое ценное знание которое я получил за свои 28 лет - оказалась лекция Ефимова о вреде алкаголя, (по Жданову), и мне совершенно теперь не важно, действительно ли слипаются эритроциты или это лож, я перестал пить, мозг рвется к знаниям, отношения с окружающими улучшились на порядок, и общее самоощущение поднялось на новую высоту! для меня это ценейший элемент, и метадология освоения новых знаний, убежден на собственном опыте, что без этого ничерта не выйдет. Уверен - я освободился от этой "заразы" (может даже эгрегора) на всегда! Это настоящая наркомания! с соответствующими особенностями мировоззрения мировозприятия самоидентификации, с намерением драться за право и полезность "пития или колония или курения", и желания напоить всех окружающих (что подталкивает к мысли об существовании некого алкогольного эгрегора)...
И еще... Вы либо не читали, либо пропустили оч. важный момент...
Это то, о чем говорил на видеолекциях Петров К.П. - Создание новой терминологии, для того, чтобы говорить и думать о скрытых явлениях, необходимо создание нового терминологического аппарата. (Некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы... а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" =Козьма Прутков=)( коба полна таких вещей, причем 90 процентов их построенны на основе русского языка, (за исключением скажем, Предиктор Корректор или глобальный предиктор, и Эгрегор) в отличии от развивающейся экономической терминологии. где не встретите не одного русского термина. Использование такой терминологии позволяет и улучшать и ускорять мысительный процесс, общение, вызывает необходимость в наполнении этих понятий новыми связями, увеличивает мыслительный охват проблемм, и способ их словесного выражения - образно говоря - КОБа это новый музыкальный инструмент, который позволяет играть доселе не виданную музыку, и в него заложен механизм развития, т.е. можно увеличивать количество струн, диапазон актав, т.д...
Затронутая проблемма Жречества, на сколько я понимаю, единственная в своем роде "разгермитезация", этот вопрос меня волнует оч. давно, так как я давно убежден в том, что политики и экономисты не решают существенных проблемм и не способны на это, в силу определенного образа жизни, я интересовался вопросами связанными с психикой человека, гипноз, нлп, транс, транс-персональная психология (Кен Уилбер), интересовался вопросами других "состояний измененного сознания", читал веды, библию, даже чтото из иудейской литературы (но ни черта в ней не запомнил - видать какойто защитный механизм ) интересовался Музыкой - почему она оказывает такое воздействие? (Б.Б. Гребенщиков - "применять музыку к политике - это стрелять из пушки во воробьям" И пришол к выводу, что человечество благодаря этим особенностям, стало тем, чем сейчас является. т.е. благодаря этим свойствам психики, образовывались древние цивилизации и культуры. и раньше они использовались на "полную катушку", так как являются простейшими механизмами донесения управляющей информации до народа. а сейчас как вы понимаете в России, на роль жречество может притендовать только РПЦ, только, что это за Русское жречество, которое читает проповеди об исходе еврейского народа из египта, пророках, которые говорят - войди на земли те и убей иноверцев (т.е. нас с вами) давай в долг под проценты гоям, и будешь гасподствовать над ними, а они над тобой не будут).
На современном этапе развития человечества появилась реальная опасность, о которой не принято говорить открыто ( постоянно в сми ставиттся под сомнение вопрос - а существует ли гипноз и нлп?) Некоторыми навыками жречества, овладевают с корыстными целями, люди ведущие скверный образ жизни, это хорошо видно в СМИ, в рекламме, в современной литературе. Какие будут последствия, сказать трудно, потому как нет никакого защитного механизма, с одной стороны это может вызвать тотальное психическое помещательство масс (что на мой взгляд и происходит) и привезти к явному сумаществию, либо если этот процесс находится под управлением Древнего иноземного Жречества, это неминуемо приведет к образованию "Нового мирового порядка" - где будет существовать единое Транснациональное Жречество (возможно, известного нам происхождения) и будет осуществлять программу заложенную в него "бог весть кем и черт знает какую".. (это не значит в принцыпе "плохо", может через 100 лет, на земле больше людей будет говорить, что они счастливы и довольны жизнью, но мы сейчас можем понимать, что это оч. плохо с нашей точки зрения, а даже если уже сегодня большинство желают такого будущего, я считаю своим долгом отстаивать интересы меньшинства, и даже когда останусь один - буду отстаивать свои интересы (т.е. свое понимание того как должен быть организован мир), это естественная борьба, которую можно наблюдать в природе не только человека, и поверьте даже один, я знаю что могу... а если "мы" будем кланяться перед каждым "приезжим" (я имею ввиду не человека, а организацию, или религию, или иностранную концепцию жизнеустройства) то мы обречены, более того - туда "нам" и дорога!
...................................................................... ...................................................................... ...............
Не боюсь быть поверженным в бою, но боюсь победить сидя на диване!

Последний раз редактировалось Sander; 12.05.2009 в 01:04.
Ответить с цитированием