Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.12.2013, 22:42
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Слово "музыкальных" ставлю в кавычки в виду отсутствия мелодий, в большинстве современных треков, как таковых. Чем они собственно и отличаются от классических (в них есть мелодия).
Я поклонник достаточно разных направлений. Категорически против одного - того, что именуют поп-музыкой. А из того, что нравится выделю стрый добрый рок. Никакого треша, металла итд итп.
И тут интересное дело - как раз в рок музыке и есть мелодия! А вот аранжировка явно подавляющая. Как пример приведу Scorpions. Большинство поклонников этой группы предпочитает их баллады. Т.е. те произведения где максимум мелодии и минимум металла.
Трудно сказать хороша ли эта группа в целом. Думаю, что как и у всех творческих людей (к которым я не отношу всяких "муси-пуси" и "кусочеки колбаски"), в творчестве этой группы, а также и других (особо выделил бы свою любимую - ELO) есть всего понемногу. Все люди живут в обществе и отражают свое окружение в своем творчестве
А вот нашу отечественную музыку стараюсь не слышать (а сам не слушаю) ибо нечего. Нет никого уровня, например, Марка Бернеса.
Ответить с цитированием