Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 26.02.2010, 16:15
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Алексей есть коллосальная разница между выращиванием "кабочков" "для души" и выращиванием "кабочков" для обеспечения продовольственной безопасности.
В первом случае -урожай не урожай по баробану
Во втором не урожай -голод.Ты будеш делать всё от тебя возможное что бы получить гарантированный урожай. тебе будет глубоко наплевать на своих клиентов.Потому что выращивание с/х продуктов для обеспечения своей продовольственной безопасности займёт всё твоё время и ни на что другое времени не будет.
Ты предлагаеш исключить из народо-хозяйственного комплекса сельское хозяйство - что останется??? и превести всех на самообеспечение.


Евгений где ты увидел в моих строчках, что я предлагаю исключить? я предлагал дополнить, и сказал, что некоторые родовые поместья вполне могут заниматься совхозным типом производства и зарабатывать на этом деньги! Я не разу не предлагал исключать!

Ты очень удивишся столкнувшись с проблемой ржавчины и головни....... на зерновых, ты очень удивишся пропалывая от сорняков 10-20-30....... соток овощей, ты очень удивишся фитофторозу, парше, чёрной ножки, нематодам и вирусам........ на картофеле,ты очень удивишся возвратным заморозкам в своём саду и этот список далеко не полон.

ООО вы добрались до энциклопедии сельского хозяцства по моему совету?
Мне удивляться нечему 3 год, я уже сам работаю, а до этого у нашей семьи всегда были приличные участки. Хоть мы и не земельные люди!


Дом с окнами в сад -замечательно, не хочеш не живи в городе(я тоже не хочу), но ты чётко себе представь сколько тебе реально (на семью) надо продуктов и каких , что ты реально сможеш вырастить в московской области , что надо сделать что бы получить гарантированный урожай(не получиш-голод), какие факторы могут помешать при выращивании и как ты от них защитишся и самое главное сколько на всё это надо время.


Я вам приводил цифры того, что я сделал на земле за выходные!
И на достигнутом не собираюсь останавливаться! На сегодня я отказался, от чая и кофе, пью все свое. И уже пробую заготовки, всяких там лечо, огурцов и прочего. При этом трудозатраты на всю зиму, не такие уж и координальные, если учесть, что я еще и отца и сестру снабжаю и они меня в ответ, отец грибами, а сестра ягодой. Моя еще не выросла.
Как дополнение, витаминного комплекса в городе очень эфективно!
Если я еще себя картощкой, марковой, редкой обеспечу, то вообще будет супер!


Современное с/х это не мужик за плугом с лошадью
Современное с/х это ученный в генной лаборатории, рабочий на конвеере по сборке тракторов, механизатор за рулём трактора стоимостью в спорткар(сплав новых технологий).........весь наш интернет и сотовая связь смогли возникнуть только потому что огромное количество людей были освобождены(благодоря внедрению всё новых и новых технологий) от работ на земле для обеспечения себя существенной продовольственной безопасности , сейчас опять назад ????


Вообще то все современные технологии были разработанны за счет войны, путем консолидации рессурсов в почтовых ящиках При этом сельское хозяйство до не давнего времени оставалось флагманом!
При этом я уже неоднократно писал, но Вы видимо не читаете мои посты до конца, что Наука и Родовые поместья прекрасно уживаються. Машиностроение востребовано! Да умрут некоторые монополии за не востребованностью, предпочтение будет отдано локальной энергетике.
Дороги строяться будут, но дортресты будут по примеру белоруских, то есть местного самоуправления. Кстати если Вы были в Белорусси, то видили, что дароги там всю жизнь были намного лучше Российских!

Вы не как не можете услышать, забили себе в голову, что родовые поместья это типо возрат к феодолизму. Это совсем не так, это как раз попытка представить новое общество, где реально от каждого по труду и каждому по потребностям! Возможно вы потому ципляетесь за город, по причине, того что верите в американскую мечту, и образ лежать и ничего не делать, у Вас связан с отдыхом?

Кстати образ голодающего крестьянина, образ выдуманный, на земле не возможно голодать, даже сейчас когда вся деревня пьет, и зарплаты нет, в той же вологодской области, люди как то живут и от голоду не кто не умер. При этом не кто особенно не утруждает, себя 10 месяцев в году, и только 3 страдает(в хорошем смысле этого слова)по грибам ягодам и огроду!
Голодомор, был изза не правильно проведенной продразвертки, когда у после обмана Батьки Махно с малороссии вывезли всю пшеницу, в том числе посевную! И тогда жрали Лебеду!(между прочим очень вкусный салат из нее, правда одну ее жрать конечно хреново)
Ответить с цитированием