Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.09.2008, 09:49
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Реализация КОБ в жизни - это...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Вот в этом видео, примерно с 6-ой минуты, Зазнобин поднимает интересный вопрос. Он говорит что в России пройдено три этапа из пяти.
Первый этап - идефикация концепции глобализации.
Второй этап - анализ плюсов и минусов глобальной концепции.
Третий этап - разработка альтернативы.
Четвёртый этап (ещё не завершён) - довести альтернативную концепцию до общества
Пятый этап - воплощение концепции с помощью нравственного преображения общества, т.е. достижения людьми человеческого строя психики.

Зазнобин сказал что "авторский колектив", от имени которого как я понимаю он выступает или частью которого он является, ещё не написал ни одной полной работы/методики которая могла-бы помочь преображению общества.

Насколько КПЕ преуспела в этом направлении или в такой "работе " не нужды, т.к. "что такое хорошо и что такое плохо" как бы и так всем ясно?
Уважаемый AUM,
"готовых рецептов" у нас нет, да и вряд ли "готовые рецепты" здесь возможны.

По вопросу Различения "хорошо и плохо" - см. ветку нашего форума "В русле Промысла"

Далее.
Преображение общества - дело всего общества, поэтому никакой коллектив "полной методики" написать не может - т.к. коллектив не может подменить собою всё общество.

Если говорить о направлениях работы КПЕ по преображению общества - некоторые из них обозначены в первом посте этой ветки, в других ветках этого раздела форума, и в ряде веток других разделов нашего форума.

Если Вы имели в виду что-то другое - поясните, пожалуйста, свой вопрос.


Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Я вот тоже с интересом читаю материалы и думаю, не получится ли ситуация, описанная Ф.Искандером в книге "Кролики и удавы"?

Уровень знаний должен соответствовать нравственному уровню, я пока не очень понимаю, как этот принцип обеспечивается при распространении знаний по КОБ.
См. ветку нашего форума "В русле Промысла" - там этот вопрос подробно обсуждается.
Ответить с цитированием