Показать сообщение отдельно
  #351  
Старый 27.03.2012, 14:27
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А насчет Свифта - интересно! Подскажите название его книги?

Вообще, я немного одругом имел в виду. В указанной статье (и многих других),
существование биополя, со всеми излучениями-оболочками представляется как существующее, наукой доказанное явление. В качестве примера приводится т.н. "эффект Кирлиан".
Свечение, действительно реально существующая вещь. Но какое отношение оно имеет к "биополю"?
По тексту: биополе - совокупность всех излучений организма. В "эффекте Кирлиана" светятся ионы вещества. Причем, свечение будет и у неживых обьектов.
И где тут, собссно, заявленные доказательства от науки?
Цитата:
В середине августа 1877 года, в период великого противостояния Марса, астроном Асаф Холл на Вашингтонской морской обсерватории, используя 65-сантиметровый рефрактор, открыл два маленьких спутника Марса. С тех пор вот уже более века эти спутники находятся в центре внимания астрономов. Их поверхности сфотографированы автоматическими межпланетными станциями.

Но вспомним такой уди вительный факт. Выдающийся английский писатель-сатирик Джонатан Свифт в своем произведении "Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей", рассказывая об астрономии лапутян, упоминает о двух спутниках Марса. Книга "Путешествия Гулливера" вышла в свет в 1726 году, задолго до открытия Холла.
Не знаю на какую статью вы ссылаетесь, но от себя могу сказать – Что «эффект Кирлиана» и биополе человека разные вещи. Также биополе не является совокупностью всех излучений организма. И если вы хотите получить доказательства от науки, то почему бы вам не подождать пока наука не создаст прибор фиксирующий биополе человека.
Ответить с цитированием