Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.11.2012, 21:02
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Кургинян и КОБ

еще немного вздора,бреда, троллинга... кому как нравится...
если глянуть на цикл шести болдинских 1830 года произведений с точки зрения стилистики ,или способа их подачи. пять написаны прозой, домик написан в стихах. у всех незамысловатый простенький сюжет.как правильно на мой взгляд подметили лекторы от коб - ключ находится в домике, отличающемся по стилю подачи ,цифровой нагрузке, от остальных пяти повестей белкина. это значит ,что домик выполняет не только самостоятельную функцию одну из шести, но и несет обобщающую информацию для всех шести произведений. логически предположить ,что это в общем виде выражено эпиграфом домика :" то мужчина, то женщина. "
то есть этот эпиграф распространяется не только на сам домик в коломне , но и на все остальные пять повестей белкина. иначе зачем 3 вдовца, 3 вдовы, игра с датами 9.09.30 14.09.30 20.09.30 и 9.10.30 14.10.30 20.10.30

имея на руках колоду 54 карты ,включая двух джокеров, план домика на васильевском спуске, как их соотнести ? десять церквей, включая главный - покрова. один убираем из списка ( с гекзаметром ... не шучу... он мне не в мочь ). остается девять , как раз 54 делится без остатка на эту цифру. позиционируя себя как блаженного ( одного из джокеров ) поэт ставит себя на место этой девятой северо восточной церкви блаженного василия ( второй джокер , он же "товарищ", с которым поэт "бредет вдвоем" и смотрит на все со стороны ). остальные восемь есть сами октавы, использованные для построения женских и мужских символов. но женских карт 4 (дамы), а мужских 8(валеты и короли).
как их уровнять по численности ,чтобы можно построить равное количество мужских и женских слогов , состоящих каждый из трех точек - соответственно клинков и чаш? - можно побрить двух королей и сделать из них недостающих дам. этот сюжет с преображением короля в даму и взят за основу при написании домика. все остальное технические детали ,королю приходится перепрыгивать через даму, так как при раскладе пасьянса мужские и женские карты не могли лечь сразу на свои места, образуя мужские и женские слоги.

почему Кургинян? не смотря ни на что , кто он есть на самом деле - не берусь судить. но он опять таки на мой взгляд сказал очень важную мысль, схему , формулу : примирение красных и белых , то , что в коб как я понимаю называется преодолением идеалистического атеизма и преодолением материалистического атеизма. беря лучшее ,отбрасывая худшее,двигаться дальше. примерно так. а то,что поэт почему то знал о сталине, других персонажах ,их роли в истории, - несколько изменило мои стереотипы о них.
Ответить с цитированием