Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 25.03.2011, 10:28
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Если вы "прекрасно знаете как работает контур" то позвольте спросить, как вы можете писать следущее:
Ладно...Потрачу немного времени.

У нас есть маятник с резонансной частотой 1 герц.
Наша задача отклонить этот маятник на 90 градусов.(Нужно нам это чтоб сделать какую нить работу.И маятник для неё должен обладать энергией 10)
Для того чтоб отклонить маятник на 90 градусов требуется энергии 10.

Мы можем приложить эту энергию 10 сразу и качнуть маятник за 1 импульс (как вы предлагаете) только это не будет явлением резонанса.

Теперь о резонансе.
Мы не можем приложить сразу 10 ед энергии а только 1ед энергии.
Мы толкаем маятник с силой 1 и он отклоняется на 9 град (Недостаточно для нашей задачи)
Результат нужный нам не достигнут и мы толкаем его ещё раз и ещё раз.Но результата нет Потому что толкали мы его не с той частотой как нужно.
Начинаем подбирать частоту толчков. 01 герц......05 герц......И о чудо 1 герц.
Маятник начинает всё больше и больше раскачиваться!!!
Энергия наших толчков начинает складываться и вот уже маятник качается так как нам нужно.И обладает энергией 10 !!!Накопил таки!
А всё потому что наши толчки попали в нужную фазу колебания иными словами мы толкали маятник в нужную сторону и в нужное время.

Принимали тут участие 3 силы.
1)энергия воздействия
2)инерция
3)сила противодействия
Без этого ничего не получится.

Я достаточно вам разжевал?
А теперь уж простите у меня тоже наболело.
Это не я а ВЫ путаете элементарные вещи!!!Явление резонанса например с затухающими колебаниями.
Сопротивление у вас в контуре падает!!!Сопротивление у контура одно и то-же и измеряется оно в ОМах.И это величина постоянная.Так же как и величина силы трения в маятнике !
И кто вам сказал что величина энергии в контуре это величина постоянная?
Вы уважаемый путаете.В ваше ВЕДРО влезет 10 литров максимум да!Но там может плескаться и 5 литров.И попадают они туда не одной каплей.
Вообще сравнивать явление резонанса с бутербродом и ведром
Вот он вынос мозга.
Ладно.Не буду больше уподобляться...

А на форуме Митрофашки да рулят.И бывают весьма агрессивны порой. И да НАГЛО БРАВИРУЮТ своей "грамотностью"...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием