Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 25.03.2011, 02:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Вы будете крайне удивлены, но колебательный контур, - это вообще не явление.
Термин `явление` имеет крайне размытое понятие, так и тут вы неправы.
Хотя если вам так уж не нравится термин `явление` можете барь то что вам по вкусу.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
К вашему сведению это конструкция в которой может наблюдаться явление резонанса.
И это ошибка - в колебательном контуре обычно нету резонанса. (иначе бы он просто сгорел или взорвался)
Для резонанса должны совпадать частоты нагнетающая (контура) и собственная (вещества в нём).

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
впрочем совершенно не обязательно, так как работоспособность контура от этого совершенно не зависит!
Собственно очень даже зависит... ибо резонанс скорее всего на ней отразится крайне негативно.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Колебательный контур также может рассматриваться как некая гипотетическая среда, в которой также могут, но необязательно наблюдаться резонансные явления.
Давай-то не будем рассматривать сферического коня в вакууме?
Не нужны нам гипотетические среды и воскресенья... больше конкретики...

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Во первых именно при резонансе источник работает на собственной частоте колебаний контура. (потому и резонанс!!)
По тому и контрабас.
У контура нету собственной частоты колебаний в принципе.
Есть у материи его составляющей, но она на как правило порядки выше частоты самого контура.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Во вторых, повторяю в миллионный раз - контур ничего сверхестественного не запасает!!!
Хм... а я и не говорил, что запасает сам колебательный контур...
Колебательный контур - это всего лишь излучатель волн нужной частоты.
Запасать будет материя имеющая собственные колебания такие же как и заданная частота контура.
Эта материя может быть частью контура, а может и не быть.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
количество энергии циркулирующее в контуре в точности равно количеству энергии запасенной в отдельно взятой катушке или в отдельно взятом конденсаторе!!! (на самом деле наименьшей из этих величин)
А это тут причём? При чём тут запасённая энергия колебания материи и энергия циркулирующая в резонаторе???

Голос певицы при резонансе обладает всё время одной и той же энергией.
Энергия поступает на контур и излучается во вне. Постоянно поступает и излучается.
В то же время энергия накапливается в колебаниях молекул стекла.
Когда этой энергии становится слишком много и амплитуда колебаний подрастёт, произойдёт разрушение стекла.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Единственно что в корне отличает режим работы контура на резонасной от его же работы на нерезонансной частоте.
А что общего между вороном и письменным столом?
Намёк ясен? Их в корне отличает то что это абсолютно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Но это не означает что от такого контура можно что-то запитать! количество энергии нем - то же самое, что и в исходном конденсаторе (индуктивности)!
Вы кстати поучитесь отвечать на пост собеседника, а не своим мыслям.
Своим мыслям отвечайте у себя в голове. А мне отвечайте на то что утверждаю я.
Я и не говорил, что от этого контура что-то кто-то напрямую питает только лишь от того что он резонирует.

Суть резонанса в том, чтоб расшатать молекулярную решётку вещества.
Так уран чтоб быстрее пошла реакция обогащают и нагревают.
Но можно просто вгонять в резонанс и так же будет активироваться реакция.

Тут люди утверждают, что при резонансе их стальных стержней (кстати сталь не есть чистое железо) происходит реакция (может и ядерная) без существенного нагрева и радиации, но с выбросом энергии в виде электромагнитной волны.
Энергия у них берётся контуром из этих всплесков, вызванных реакцией, вызванной резонансом, вызванной контуром.
А ни коем образом не из самого контура высасывается.

При этом я лишь перевожу их слова.
И только лишь по тому, что ты их абсолютно не понимаешь и споришь сам с собой.
Сам я этот резонанс не учинял, но я ни знаю ни чего из современной науки что бы это делало теоретически невозможным.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Поясните мне, что заставляет вас упорствовать в своем непонимании?!
Моя правота и ваше непонимание очевидного... а что заставляет упорствовать вас?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Я плохо объясняю? У вас нет литературы чтобы проверить мои выкладки? Что?
Ну как бы сказать... вы спорите сами с собой и совсем не читаете мои ответы... кому вы пытаетесь что-то объяснить не ясно...
Суть то в том, что вы просто путаете эти 2 явления, не поняв самой схемы.
Ответить с цитированием