Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 25.10.2011, 15:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Будут замерять температуру во всех комнатах, проверять стояки, как трубы заизолированы и т. п.
Но меня настораживает один момент: убедительно попросили не включать в этот день обогревательные приборы. Когда я спросил "зачем?", ясного ответа не было дано (сказали, что так приказало начальство).
Вот я и думаю, возможно, они хотят устроить такую ловушку: померяют, и потом на руках у них будет официальная бумага, что у меня низкая, не соответствующая нормативам, температура в квартире. И в суд смогут эту бумажку предъявить.
Как думаете, обоснованы ли мои опасения?

Но такому их коварному плану может помешать следующее обстоятельство: у меня до сих пор вполне нормативная (21-22 градуса) температура в квартире без всяких обогревательных приборов (на улице довольно тепло). И, весьма возможно, что такая температура сохранится и до вторника.
Ваши опасения на сей счёт имею в корне ложные предпосылки.
Им абсолютно всё равно какие у вас там условия без обогревателей, если вы живёте с ними (и в суде так же).

Но вот проверить изоляцию труб и то как вы `тирите` тепло от соседей можно по разнице температуры на улице и в помещение, при отсутствие прочих обогревателей.
Так что если на улице +6 (где вы там живёте, что `на улице тепло` не ясно), а у вас дома +22, при этом без обогревателей, то трубы НЕ изолированны и тепло идёт. На основание этого они будут иметь факты того, что вы его всё равно потребляете, а значит плату с вас брать НАДО.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием